Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.11.2018 Мама в погонах

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Главный человек в жизни каждого. В это воскресенье, 25 ноября, Россия отметит День Матери. Поздравления принимает и жительница Мурома - Татьяна Догадкина. Многодетная мама, которая служит в Росгвардии.  
Главный человек в жизни каждого. В это воскресенье, 25 ноября, Россия отметит День Матери. Поздравления принимает и жительница Мурома - Татьяна Догадкина. Многодетная мама, которая служит в Росгвардии.  

Воспитание детей, а их у Татьяны Догадкиной - четверо, серьезная работа. И, кстати, не единственная. У многодетной мамы - есть ещё одно, военное, звание. Каждые третьи сутки держит путь на Владимир. За 130 километров от родного микрорайона Вербовский. Работает поваром в региональном управлении Росгвардии. Несмотря на жесткий график, время на семью  находит всегда.

Татьяна Догадкина, многодетная мама, военнослужащая регионального Управления Росгвардии: "Дети растут, а каждому нужно успеть что-то сказать. Помочь в чем-то. Направить. Вот единственный секрет – больше с детьми разговаривать. Быть другом, быть подружкой. Быть просто внимательной, чтобы видеть, когда ребенку плохо. У меня получается. Я вижу это".

Кто же глава семьи? Супруг Татьяны - Валерий отвечает, не задумываясь.

- Скорее всего, она. Не скорее, а она. Она всех строит. И в армии, и здесь.

Старший сын Андрей – директор по качеству металлических изделий. 2 года назад вернулся из армии. Служил в Южной Осетии. Родители, конечно, волновались.

Андрей Догадкин: "Вид ночного Цхинвала с горы. Это воздух, это природа. Достаточно хорошие товарищи подобрались. Это была восхитительная проверка себя. Как я сказал – комфортных условий не было вообще. Не было воды, света, газа. Были палатки, отапливались дровами".

Сейчас Андрей  счастливо женат. Признается: опыт  воспитания детей - огромный.

Андрей Догадкин: "Когда мне было десять лет, я не хотел ни сестер, ни братьев. А сейчас отдаю себе отчет в том, что не представляю, как бы я жил один и у меня не было бы сестер. Они являются для меня стимулом, чтобы работать, чтобы развиваться".

Три сестры – Ксюша, Настя, Виктория. Друг с другом не соревнуются - увлечения разные. Ксения – одна из лучших учениц кулинарного колледжа. Ей уже  предлагают стажировку в престижном ресторане. Вика мечтает стать архитектором, а Настя -  полицейским.  Андрей –  мудрый старший брат, делятся сестры. Его слушаются все.

Виктория Догадкина: "Лично я равняюсь на своего брата. Для меня он служит каким-то авторитетом. В свои годы он добился довольно многого. И я стремлюсь, чтобы быть на него похожей".

Ксения Догадкина: "Также в свои годы добиться всего, не просить у родителей помощи. И не сидеть на шее у них. Вот".

Юношеская  любовь Татьяны и Валерия прошла проверку временем. Шутят: оглянуться не успели, скоро - очередная солидная годовщина свадьбы.

- Тридцать восемь лет… Ой, двадцать восемь!

В чём секрет семейного счастья? Его формулу Догадкины не считают сложной. В основе - старые добрые истины.

Татьяна Догадкина, многодетная мать, военнослужащая регионального Управления Росгвардии: "Я советовала бы, самое главное, чтобы всегда старались уступать друг другу, понимать друг друга. И действительно, просто вот любить. Больше прощать.

Валерий Догадкин: "С мужской точки зрения…Даже не знаю. Терпение. И также прощать друг друга. Уметь прощать".

День матери  для Догадкиных очень важный праздник.  Для своей любимой "мамы в погонах" каждый в семье подготовил свой подарок.

Анастасия Сахарова, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования