Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.11.2021 Во Владимире вводится безналичная система оплаты за школьное питание

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире вводится безналичная система оплаты за школьное питание. В столовую школы № 46 в...
Во Владимире вводится безналичная система оплаты за школьное питание. В столовую школы № 46 в Коммунаре заглянул Александр Сыпченко.
Супы, салаты и вторые блюда во владимирских школах теперь можно оплатить по системе "Аксиома". Благодаря новому способу расчета через личный кабинет детям и работникам школьных столовых больше не придется иметь дело с наличностью. Самим же родителям не надо будет переживать, что дети потеряют выданные им деньги или потратят их на на что-нибудь другое.
Ольга Ерастова, представитель родительского комитета:
- Поступило предложение о такой системе в школе, нам очень интересно. На самом деле, наличные, которые даем детям, это всегда такая опасность большая, дойдут они - не дойдут, своих детей мы полдня практически не контролируем.
Евгений Алексеенко, директор школы № 46 г. Владимира:
- Есть плюсы и для родителей, и для школы, для классных руководителей непосредственно, поэтому мы поддерживаем полностью данную инициативу.
К системе "Аксиома" уже подключились практически все школы Владимира. Персональные данные надёжно защищены. А пользоваться новой системой просто, достаточно завести аккаунт и вовремя пополнять счёт. По словам родителей, небольшая комиссия - приемлемая плата за чувство уверенности: дети гарантированно получат полноценное и здоровое питание.
Дмитрий Степанов, замдиректора по питанию "Центра школьного питания":
- Те денежные средства, которые поступают через "Аксиому" к нам напрямую в МАУ, минуя всех, все инстанции, тем самым обеспечивая прозрачность расчетов и оборота денежных средств.
Владимир Капп, директор компании "Ситикард" г. Владимира:
- Денежные средства, которые родители вносят на лицевой счет ребенка, они не пропадают, они сохраняются на лицевом счете, вплоть до выпуска ребенка из школы.
В мэрии Владимира уверяют: "Аксиома" успешно прошла испытательные тесты. Помимо оплаты школьного питания, в перспективе на платформе может появиться и опция выбора меню.
Александр Сыпченко, Андрей Синягин. «Вести-Владимир»



Индекс цитирования