Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.12.2016 Новогодние праздники - без происшествий

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На круглосуточное дежурство с 30 декабря перейдут сотрудники регионального управления  МЧС. Новогодние праздники должны пройти без происшествий - и это  главная задача. 
На круглосуточное дежурство с 30 декабря перейдут сотрудники регионального управления  МЧС. Новогодние праздники должны пройти без происшествий - и это  главная задача. Сегодня, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  на видеосвязь вышли руководители всех территориальных подразделений. Один из ключевых вопросов - обеспечение пожарной безопасности, особенно в сельских школах и домах культуры.


РУСЛАН БЛИНОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМНАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Любой регламент бери: прибытие первых подразделений с учетом их отдаленности, то как правило, объекты спасти не удается. Поэтому посмотрите органы местного самоуправления на своем уровне еще раз на эту проблему лицом. Именно на этих сторожей, именно на этих лиц, которые в ночное время отвечают за соблюдение требований и норм пожарной безопасности в этих организациях и учреждениях". 

Столь пристальное внимание к пожароопасной обстановке -  из-за увеличения числа возгораний в праздничные дни. Напомним,  с 31 декабря 2015 года по 10 января 16-ого произошел 81 пожар. Главный образом, отмечают пожарные, горели жилые дома и квартиры. В зоне особого контроля - и торговля пиротехническими изделиями.  В области открыто 46 торговых точек, где реализуют салюты и петарды. В этом году несанкционированных мест продажи взрывоопасной  продукции нет. На данный момент, отмечают сотрудники регионального управления  МЧС , в большинстве муниципалитетах не определены официальные  площадки для запуска праздничных фейерверков. А  это может лишить жителей области возможности наблюдать за новогодними салютами. Муниципалитетам стоит поторопиться. Крайний срок - 28  декабря.

АЛЕКСАНДР НУЖНЫХ, ЗАМНАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Однако, большинством администраций муниципальных образований указанная работа не организована. В настоящее время в Главном Управлении имеется информация о 13 заявленных площадках общей вместимостью более 4 тысяч человек. Город Владимир - одна площадка вместимостью полторы тысячи человек. Сначала она была заявлена администрацией города, потом отозвана информация. Мы информацию по данной площадке не имеем". 

Ольга Матвеева, Александр Чернышев



Индекс цитирования