Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.12.2023 Врачи Областной детской клинической больницы города Владимира борются за жизнь двухлетнего пациента с онкологией

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Врачи Областной детской клинической больницы города Владимира борются за жизнь двухлетнего пациента...
Врачи Областной детской клинической больницы города Владимира борются за жизнь двухлетнего пациента с онкологией
В январе 2023 года родители обратили внимание на излишнюю бледность своего двухлетнего сына. В поликлинике по месту жительства обнаружили сниженный гемоглобина и поставили диагноз анемия легкой степени тяжести. Малыш получал железосодержащие препараты на протяжении месяца и показатели пришли в норму. Об этом сообщает пресс-служба Областной детской клинической больницы города Владимира.
Продолжилось все в октябре с банального подъема температуры и незначительного малопродуктивного кашля. Однако после лечения общий анализ крови показал отличающиеся от нормы показатели лейкоцитов, СОЭ и гемоглобина. С диагнозом острый тонзиллит малыш попадает в инфекционное отделение 2-й городской больницы для обследования и дифференцировки диагноза.
Участковый педиатр рекомендовал сдать общий анализ крови еще раз. Результаты анализов, однако, оставались таковы, что врачом настоятельно рекомендована госпитализация в ОДКБ, для уточнения диагноза "острый лейкоз". Диагноз врача был подтвержден: острый лимфобластный лейкоз. С ним мальчик попадает на экстренную госпитализацию в ОДКБ. Сейчас за его жизнь борются врачи больницы.
Напомним, что острый лимфобластный лейкоз – самое распространенное онкологическое заболевание детского возраста.
Фото: Областная детская клиническая больница г. Владимира



Индекс цитирования