Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.01.2017 Глобус оштрафовали за фальсифицированное сливочное масло

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вступило в силу решение Арбитражного суда Владимирской области  о привлечении гипермаркета «Глобус»  к административной ответственности за хранение и реализацию фальсифицированного сливочного масла.
Вступило в силу решение Арбитражного суда Владимирской области  о привлечении гипермаркета «Глобус»  к административной ответственности за хранение и реализацию фальсифицированного сливочного масла. Нарушения были выявлены в ходе совместных мероприятий Прокуратуры города Владимира, проекта «Знак качества» и регионального отделения Объединения потребителей России. Сообщает регионального отделения партии "Единая Россия".

В ходе лабораторных испытаний проб  сливочного масла «Крестьянское сладко-сливочное несолёное», производства ООО «ЛАВ ПРОДУКТ» (расположенного по адресу: Московская область, Раменский район, с.п. Софьинское, д. Тимонино), на соответствие требованиям Техрегламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» было выявлено, что по жирно-кислотному составу молочного жира, жирно-кислотный состав жировой фазы не характерен для молочного жира коровьего молока, что подтверждается соответствующим протоколом. Суд, вопреки доводам ООО «ГИПЕРГЛОБУС», счёл, что угроза причинения вреда в рассматриваемом случае состоит не в наличии в товаре жиров немолочного происхождения, не обладающих самостоятельной биологической опасностью, но в подмене ими полезных элементов, регулярное получение которых организмом является необходимым. Дефицит этих веществ вызывает остеопороз у взрослых, рахит у детей, нарушение обменных процессов в органах зрения и сердечно - сосудистые заболевания. Кроме того, подмена молочных жиров жирами немолочного происхождения создает также угрозу аллергической реакции (индивидуальной непереносимости). Арбитражный суд также учитывает, что пищевые жиры – это, прежде всего, источник для восполнения энергетических затрат. Молочные и кисломолочные продукты включают в себя более 200 полезных для человека органических веществ, макро- и микроэлементов, в том числе белки, витамины. Высокая биологическая ценность молочных продуктов делает их совершенно незаменимыми в питании детей, пожилых и больных людей. Молочный жир содержит биологически активные жирные кислоты и является хорошим источником витаминов. Поэтому вместе с молочным жиром молочные продукты теряют важные жирорастворимые витамины.

Арбитражный суд вынес решение о привлечении ООО «ГИПЕРГЛОБУС» к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 000 рублей. Общество согласилось с решением суда и добровольно исполнило требования судебного акта.

 «Это результат чёткой и конструктивной работы контрольно-надзорных органов и общественников. Жизнь и здоровье наших граждан не должны подвергаться опасности ни в каких формах, напомню, наш Президент в Послании Федеральному Собранию отметил: «Ни у кого не должно быть иллюзий, что, прикрываясь импортозамещением, можно подсунуть государству и гражданам суррогаты или залежалый, да ещё втридорога товар.» И работа в данном направлении, причём в чёткой консолидации с уполномоченными органами будет продолжена, потребительский рынок должен быть прозрачным и безопасным для наших граждан», - подчеркнул региональный руководитель проекта «Знак качества» во Владимирской области Дмитрий Семенов.



Индекс цитирования