Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.01.2024 Полицейские, ветераны органов внутренних дел и общественники Владимирской области проводят на территории региона акцию «Студенческий десант»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Учащиеся колледжей из городов Александрова, Коврова и Радужного познакомились с тонкостями полицейской профессии, а также узнали о том, как стать курсантом ведомственного вуза.
Ведомственная всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества, набирает обороты. Накануне однодневные стажировки в территориальных органах внутренних дел МВД России на районном уровне прошли ребята, обучающиеся по профилю в колледжах городов Александрова, Коврова и Радужного. О полицейской профессии студентам рассказали сотрудники полиции, а также ветераны органов внутренних дел, которые всегда с большим энтузиазмом принимают предложение поучаствовать в акции «Студенческий десант». Пообщались с молодым поколением представители общественных советов при ОМВД.
23 января Отдел МВД России по Александровскому району распахнул свои двери для ребят из Александровского промышленно-гуманитарного колледжа. Сотрудник отдела по работе с личным составом капитан полиции Надежда Гамова и председатель Совета ветеранов майор милиции в запасе Александр Анисимов организовали для ребят экскурс в историю создания александровской милиции и уже современной полиции, рассказали о подвигах сотрудников отдела внутренних дел, которые погибли, исполняя свой служебный долг.
Ребята смогли узнать о деятельности различных подразделений районного отдела полиции: службы участковых уполномоченных полиции, отела уголовного розыска, ПДН, Госавтоинспекции. О деятельности экспертов-криминалистов студентам рассказал ветеран органов внутренних дел Алексей Платонов. Подполковник полиции в запасе - профессионал своего дела, досконально разбирающийся в тонкостях непростой, но очень интересной профессии. На «повестке дня»: процесс снятия отпечатков пальцев, сбор улик, анализ материалов. Слушатели были вовлечены процесс, по ходу которого задавали вопросы Алексею Геннадьевичу.
Участие в акции приняла член общественного совета при ОМВД России по Александровскому району Оксана Боброва. Вместе с полицейскими общественник напомнила ребятам о правилах личной безопасности, безопасности в виртуальном пространстве. Организаторы мероприятия призвали ребят вести активный и здоровый образ жизни, что, кстати, обязательно пригодиться при поступлении в ведомственные вузы. Физическая подготовка для тех, кто хочет стать курсантом вуза МВД России очень важна. О том, как поступить в образовательные организации полицейского ведомства, студенты так же были проинформированы.
Присоединились к акции «Студенческий десант» и сотрудники МО МВД России «Ковровский». В этом году полицейские встречали студентов Ковровского транспортного колледжа. Заместитель начальника МО МВД России - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Максим Десятов поздравил ребят с наступающим Днем российского студенчества и максимально подробно довел до ребят необходимую информацию о процессе обучения в ведомственных вузах и дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел.
Далее ребята посетили музей полиции. Встретил экскурсантов председатель ветеранской организации подполковник милиции в запасе Александр Гаров. «Не стареют душой ветераны» - эти слова очень точно характеризуют Александра Ивановича. Несмотря на заслуженный отдых, ветеран ведет активную деятельность: он организатор и постоянный участник многих мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Студенты оценили живое общение с Александром Ивановичем, экскурсия получилась занимательной.
А после - знакомство с сотрудниками основных служб и подразделений Ковровского МО МВД России, в том числе посещение спортивного зала, где полицейские продемонстрировали гостям приемы самообороны и приемы, используемые при задержании преступников.
Сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Радужный вместе с членом общественного совета при МО МВД России Михаилом Бунаевым организовали акцию для студентов Владимирского политехнического колледжа. Экскурсия по городскому отделу полиции, знакомство с рядом подразделений и непосредственно личное общение с сотрудниками полиции – ребята были вовлечены и задавали множество вопросов. Основной акцент был сделан на знакомство с Госавтоинспекцией. Начальник городского Отдела ГИБДД майор полиции Алексей Меньшиков рассказал молодежи, каким образом организована работа госавтоинспекторов, отметив, что она не ограничивается выявлением нарушений на дороге и профилактикой дорожной безопасности. Сотрудники подразделения, в том числе оказывают ряд пользующихся спросом у автовладельцев государственных услуг. А после экскурсии полицейские пригласили ребят на улицу и предоставили возможность рассмотреть патрульный автомобиль.
Полицейские отметили, что подобные мероприятия позволяют молодежи получить актуальную информацию о службе в органах внутренних дел, подготовке и поступлении в ведомственные вузы.
Преподаватели и учащиеся колледжей, в свою очередь, поблагодарили полицейских за приглашение принять участие в акции «Студенческий десант». Встречи закончились новыми знаниями, положительными эмоциями и, конечно, совместными памятными фотографиями.



Индекс цитирования