Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.01.2024 Студенческий десант шести учебных заведений Владимира познакомили с профессией полицейского

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Студенческий десант шести учебных заведений Владимира познакомили с профессией...
"Студенческий десант" шести учебных заведений Владимира познакомили с профессией полицейского
Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции. Сегодня "Студенческий десант" высадился во Владимире. Двери для студентов шести учебных заведений открыли органы внутренних дел - им предстоит стажировка. Как проходило знакомство с профессией полицейского, расскажет Мария Городская.
На практике сотрудники МВД показали - когда ты вор, шутки плохи с полицейскими-кинологами. Сначала будет больно физически, затем - морально.
Акция "Студенческий десант" знакомит с работой нескольких отделов полиции. Как дрессируют служебных собак? Для чего нужно дактилоскопирование? На эти и другие вопросы отвечают сотрудники МВД. А студенты определяются, в каком отделе хотят проходить стажировку.
Анна:
- Я сюда шла с мыслью узнать про кинологическую службу больше, наркоконтроль тоже интересно. Сейчас мы третий курс колледжа. Заканчиваем в этом году. Скорее всего, это органы, а с подразделением ближе к делу будем определяться.
Но, как показывает практика, большинство студентов вопрос о дальнейшем трудоустройстве будет решать в последний момент.
- Я пока не выбрала своё дальнейшее направление. Пока в раздумьях нахожусь.
В полиции не скрывают - дефицит кадров в органах внутренних дел есть. С помощью такого наглядного знакомства его и хотят нивелировать.
Елена Козлова, заместитель начальника УМВД России по г. Владимиру, начальник отдела по работе с личным составом:
- Хотим видеть в наших рядах молодых полицейских, которые хотят помогать с охраной общественного порядка и помогать гражданам города Владимира.
Теперь - распределение на группы. Мы с отважным "студенческим десантом" садимся в троллейбус восьмого маршрута. Здесь, можно сказать, целевая аудитория дистанционных мошенников.
Анастасия Манькова, старший участковый уполномоченный УМВД России по г. Владимиру:
- Ежедневно граждане переводят денежные средства на счета злоумышленников. Не верьте неизвестному, который говорит вам о том, что он является представителям организаций и вам надо спасать свои деньги.
Опрос показал, их старания не напрасны.
- Звонили вам когда-нибудь мошенники?
- Звонили.
- Что делаете в таком случае?
- Бросаю трубку.
- Я сразу кладу трубку, я не разговариваю с ними. Я это сразу чувствую.
Пока одна группа в общественном транспорте, другая знакомится с работой кинологической службы. В центре - порядка тридцати собак. Дрессируют вкусняшками. Обучение хорошо усваивается, когда дают сыр, колбасу и печенье. Такие "тонкости" важно знать будущим кинологам.
- Вы все пройдёте комиссию, поставят вас на должность. Затем мы направим вас на обучение в школу специальную. Дадим вам собаку.
Полицейские поделились спецификой своей работы, теперь - дело за студентами. Время определиться с направлением службы у них ещё есть.
Мария Городская, Александр Чунаев. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования