Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.03.2017 «Свидетелей Иеговы» во Владимире не запретят?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Минюст приостановил деятельность «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России». Его внесли в список религиозных объединений, «деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением экстремистской деятельности». Основанием для этого стало распоряжение Минюста от 15 марта. В организации не принимают обвинения в экстремизме и предупреждают о «катастрофических последствиях для свободы вероисповедания в России» - в случае удовлетворения иска, рассмотрение которого назначено на начало апреля.
(ул. Маяковского)

Минюст приостановил деятельность Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России. Его внесли в список религиозных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением экстремистской деятельности. Основанием для этого стало распоряжение Минюста от 15 марта. В организации не принимают обвинения в экстремизме и предупреждают о катастрофических последствиях для свободы вероисповедания в России - в случае удовлетворения иска, рассмотрение которого назначено на начало апреля. К слову, организация Свидетели Иеговы регулярно становится объектом внимания надзорных органов практически по всей стране. Кроме того, в ряде регионов ее деятельность запретили. Во Владимире религиозная ячейка продолжает работать, а последователи регулярно ходят на собрания. От комментариев того, что их организацию могут запретить - её члены не отказываются, но свои лица показывать не хотят. 

Последовательница учения "Свидетели Иеговы": "У нас свобода воли и свобода вероисповедания. Правильно? Это записано в Конституции, что каждый человек волен выбирать в кого верить. Если я читаю библию, если я нашла имя Бога. Там записаны заповеди Божьи, которые, если бы все люди выполняли, то не было бы такого безобразия на Земле. Вообще Бог - есть любовь, и поэтому между людьми должна быть любовь". 

В региональном Управлении Минюста нам сообщили, что приостанавливается деятельность только организации под названием Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России. Во Владимире зарегистрирована другая организация, а именно — Местная Религиозная Организация Свидетелей Иеговы в Городе Владимир. То есть, фактически, совершенно другое юридическое лицо. Официально владимирская ячейка действует с 16 августа 1999 года.Собираются последователи учения во Фрунзенском районе - в специальном доме под называнием Зал царства на улице Маяковского. Если верить страничке местного религиоведа, кандидата философских наук Александра Абрамова, на территории Владимирской области действует 31-на религиозная группа Свидетелей Иеговы. И в их проповедях регулярно участвует около ОДНОЙ ТЫСЯЧИ ТРЁХСОТ человек.

Вера Малышева, уличком улицы Маяковского: "Очень много людей ходит. На машинах, особенно вечером машин очень много. Иномарки все такие. В выходные у них, собрания называются, они приходят по три раза. Начиная с девяти утра, через каждые три часа у них примерно. Я предупредила, чтобы по домам не ходили. Если уж кто заинтересован в их собраниях. Они приглашали в первое время, когда начали стройку, говорят приходите к нам. Но я попросила старшего их, чтобы по домам не ходили. Кому надо, тот придёт. 

 

Метки: происшествие, минюст, секта, Иегова, Владимир, общество, религия

 



Индекс цитирования