Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.07.2019 Не допустить повторения хабаровской трагедии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Тренировочные эвакуации и противопожарные инструктажи: эхо трагедии в Хабаровском крае, где в результате ночного пожара в палаточном лагере погибли дети.
Тренировочные эвакуации и противопожарные инструктажи: эхо трагедии в Хабаровском крае, где в результате ночного пожара в палаточном лагере погибли дети. Меры безопасности усилены и в нашем регионе. Сегодня сотрудники Управления МЧС побывали в палаточном лагере в Ковровском районе.

- Внимание, лагерь! Пожар в первой палатке. Эвакуируемся на парковку!

Школьники экстренно покидают палатки. Эвакуация - без паники. И под контролем взрослых. Эта тревога в палаточном лагере Ковровского района, к счастью, учебная. Задача - не допустить трагедий, подобной ночному пожару в Хабаровском крае. В результате которого погибли дети.

Меры безопасности усилены. Противопожарные инструктажи и тренировочные эвакуации - повторные. Их проводят и для детей, и для сотрудников летних лагерей.

Евгений Цыбакин, замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коврову, Ковровскому и Камешкковскому районам: "В соответствии с нашим графиком, при каждом заезде детей проводятся такие мероприятия. И каждый выходной, в субботу или в воскресенье, у нас проходит проверка и тренировки".

В палаточном лагере "Доброград" сейчас продолжается четвертая смена. 72 человека. Из них - 55 детей. Всем ребятам ещё раз разъяснили правила безопасности и алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях. По словам начальника лагеря, защите от пожаров - особое внимание.

Александр Цыглов, начальник детского палаточного лагеря "Доброград": "Мы, в принципе, на второй день проводим тренировки с детьми. Кроме того, руководством лагеря принято решение установить в каждую палатку автономные дымовые датчики".

Этот палаточный лагерь - в Ковровском районе - единственный. А всего в регионе их два. Ещё один разбит возле села Лыково Юрьев-Польского района. Реакция в случае пожара должна быть молниеносной. В том же Доброграде пост частной пожарной охраны - в 10 метрах от лагеря. Здесь есть даже своя пожарная машина. Вахту она несёт с начала сезона.

Сергей Гуцков, специалист по пожарной безопасности: "Находится на постоянном круглосуточном дежурстве, машина в боевом состоянии, с экипажем, подготовленным и знающим свои обязанности".

Во Владимирской области сейчас - 52 учреждения летнего детского отдыха. 23 загородных лагеря, 23 пришкольных, 2 палаточных. 4 лагеря- труда и отдыха. И в каждом вновь побывают представители МЧС. Как сообщают в Управлении , несанкционированных палаточных лагерей и других неразрешенных мест отдыха детей в нашем регионе не выявлено. 

А вот в Хабаровском крае, как выяснилось, речь идёт о преступных нарушениях. Детский палаточный городок на территории горнолыжного комплекса был установлен стихийно. Пожар вспыхнул ночью. В палатках в тот момент находились 189 детей. Причиной возгорания мог стать неисправный обогреватель. Одна девочка погибла в огне. Трое школьников - они получили ожоги несовместимые с жизнью - скончались в больнице. Следственный Комитет России возбудил уголовное дело. Владелец и директор сгоревшего детского лагеря уже задержаны. В Хабаровском крае, вместе с ним сегодня скорбит вся страна - с 24 июля - трехдневный траур.

Мария Платанюк "Вести-Владимир" при содействии пресс-службы регионального Управления МЧС.



Индекс цитирования