Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.08.2016 Купили дом по чёрному

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Ни денег, ни дома. Владимирская пенсионерка утверждает, что стала жертвой черных риэлторов. Судебные приставы ее вместе с вещами выставили на улицу. До этого женщина и правда продавала дом. И должна была получить за него полтора миллиона рублей. Но в результате, по ее утрвеждению, сначала подписала документы, а потом должны была получить деньги. Подробности этой истории в материале Валентины Мартыновой.
 Ни денег, ни дома. Владимирская пенсионерка утверждает, что стала жертвой черных риэлторов. Судебные приставы ее вместе с вещами выставили на улицу. До этого женщина и правда продавала дом. И должна была получить за него полтора миллиона рублей. Но в результате, по ее утрвеждению, сначала подписала документы, а потом должны была получить деньги. Подробности этой истории в материале Валентины Мартыновой. 

 

Татьяна Вилкова, пострадавшая: Вот 5 месяцев квартиранты сидят на наших вещах, понимаете. Постельное белье вот это наше выкинули. И что там делается я не знаю. В общем я не знаю, что делать сейчас. 

 

В свой собственный дом Татьяна Александровна теперь даже зайти не может. Почти полгода здесь живут чужие люди. Выселяли женщину с судебными приставами. Семья даже не успела вывезти вещи. Мебель и бытовая техника остались в доме. Все что успели забрать теперь хранится в сарае. 

 

Татьяна Вилкова, пострадавшая: Это все наши вещи тут раскидали. Все было тут положено, сейчас все раскидано. Все, наверное, промокло.

 

А все началось в 2011-ом году. Татьяна Алексеевна решила продать половину вот этого дома, которая ей принадлежала. Риэлторы быстро нашли покупателя. Дом оценили в полтора миллиона рублей. Покупательница, молодая мама, предложила расплатиться частями: первый взнос 280 тысяч рублей с материнского капитала, а второй 1 220 тысяч обещала отдать через 4 месяца после продажи СВОЕГО дома. Все эти условия прописали в соглашении сторон в присутствии риэлтора. 

 

Татьяна Вилкова, пострадавшая: Я ей позвонила, говорю: ты будешь точно дом покупать? Она говорит да буду. С таким утверждением. Ну я как-то еще немножко успокоилась. А потом думаю, что-то все-равно... у меня было такое состояние... 

 

Первую часть денег Татьяне Александровне честно заплатили, после предложили подписать договор купли-продажи. И никакое предчувствие женщину не остановило. Как выяснилось сразу после сделки, женщина переписала дом на третьих лиц. А по поводу денег заявила, что их просто нет. За пять лет пенсионерка подавала в суд десятки раз и каждый раз проигрывала. Риелторской конторы тоже уже не существует, но ее сотрудники почему-то прекрасно помнят эту историю. 

 

Лариса Кулинич, бывшая сотрудница риэлторской компании: В офисе были переданы только 280 тысяч р., как аванс. Сумма 1 220 р. передана не была. Потом мы много раз ходили на встречу для того, чтобы продолжался процесс купли-продажи дома. Они должны были продать для того, чтобы вернуть деньги. Обещали, что будет все мирно без всяких скандалов, что дом будет продаваться. Хотя, в это время, оказалось, что Туханова продала дом другому человеку. Стали потом приходить письма о выселении.

 

Когда пенсионерка оформляла сделку купли-продажи, ее доверенное лицо - риелтор Зейналова, убедила ее в том, что соглашение о рассрочке платежа она переделает. В результате вышло так, что по документам дом был продан за тот самый один миллион 220 тысяч рублей. А доказать в суде факт неполучения этих денег Татьяна Александровна уже не смогла. Теперь пенсионерка живет у знакомых. Обращалась к судебным приставам за разрешением забрать свои вещи из дома, ответа так и не получила. В итоге почти все имущество разграблено. Писала и в прокуратуру, обещали разобраться, но пока ничего. Сейчас бережно хранит все документы, расписки и записи с диктофона. В отчаянии собирается вновь подавать в суд. 

 



Индекс цитирования