Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.08.2016 Территорию смыслов посетил министр транспорта РФ Максим Соколов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня на Территории смыслов побывал министр транспорта  Максим Соколов.  Он встретился  с участниками восьмой смены лагеря - молодыми журналистами - и ответил на их  вопросы. 
Сегодня на "Территории смыслов" побывал министр транспорта  Максим Соколов.  Он встретился  с участниками восьмой смены лагеря - молодыми журналистами - и ответил на их  вопросы. 

От Керченского моста до  сухопутной переправы на Сахалин. В зале молодые журналисты со всех регионов страны и многим из них в своей работе уже приходилось сталкиваться с "дорожной тематикой".  Поэтому  все вопросы к министру так или иначе сводятся к главному -  качеству российских дорог. Нарушения технологии укладки асфальта, малый срок службы дорожного покрытия,  отсутствие  контроля за соблюдением гарантийных обязательств. По словам Максима Соколова,  во многих регионах такие проблемы действительно стоят очень остро, но  тем не менее  за последние годы сделано многое - к примеру, показатель износа федеральных трасс снизился с 70 до 40%. 

МАКСИМ СОКОЛОВ, МИНИСТР ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: "Хочу сказать, что нет ни одной передовой технологии по строительству  дорог в мире, которая бы сегодня  не использовалась    нашим Федеральным транспортным  дорожным агентством. Что касается  сроков таких работ, то конечно, это  не три года. Сегодня это и пять, и шесть, по каким-то участкам  и семь лет. Это все зависит от технического задания  генерального подрядчика".

По словам министра,  свои плоды начала приносить  и введенная в этом году электронная система покилометровой оплаты для дальнобойщиков. Так дорожный фонд Владимирской области пополнился почти на полмиллиарда  рублей. Максим Соколов пообещал, что после встречи  намерен отправиться во Владимир и лично увидеть, как расходуются эти средства. 

МАКСИМ СОКОЛОВ, МИНИСТР ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: "Владимирская области получила  400 миллионов. Из них  200 миллионов  направлено непосредственно во Владимир  и сегодня  мы с руководством области  посмотрим, как идут эти  работы. По их заверениям, они должны будут завершиться  уже в сентябре этого года. И не только слушая доклады,  но  анализируя  статистические материалы, я вижу, что  действительно они идут  даже с некоторым опережением графика".

Подводя итоги встречи, министр транспорта заявил, что активное журналистское сообщество - это один из главных помощников государства в сфере контроля за строительством и ремонтом дорог.

 Никита Тарбеев, Александр Голубев.



Индекс цитирования