Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.08.2019 За неделю клещи укусили более 100 владимирцев

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
А общее число укусов за сезон превысило отметку в 3000
А общее число укусов за сезон превысило отметку в 3000

105 человек, в том числе 29 детей, обратились за медпомощью из-за укусов клещей на прошедшей неделе, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

Больше всего обращений было в областном центре, в Муромском, Александровском и Гороховецком районах. На лабораторные исследования отправляли 79 клещей, снятых с людей. Клещевой энцефалит выявлен не был.

Всего же за весь сезон помощь в регионе оказали 3061 человеку.

Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдать правила нахождения в лесу:

- носить светлую одежду, максимально закрывающую кожу;

- не забывать про головной убор и защиту шеи, например, при помощи платка;

- обрабатывать одежду и открытые участки тела акарицидными и акарицидно-репеллентными средствами;

- каждые 15-30 минут проводить само- и взаимоосмотры;

- не садиться и не ложиться на траву;

- по возвращении из леса полностью осмотреть тело, а одежду по возможности повесить на свежий воздух на несколько часов;

- не приносить домой свежесорванные цветы, ветки, охотничьи трофеи, верхнюю одежду и другие предметы, на которых могут оказаться клещи;

- обязательно осматривать домашних животных, гулявших на улице, снимать с них обнаруженных клещей;

- не забывать, что клещей нельзя давить пальцами.

Если вы собираетесь отправиться на территории, где есть клещевой вирусный энцефалит, рекомендуется провести вакцинацию.

Если вы обнаружили на коже клеща, обратитесь за медпомощью, даже если смогли снять его самостоятельно. Сдать клеща на анализ можно в лабораторию природно-очаговых и особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области». Прием клещей на исследование осуществляется по адресу: г. Владимир, ул. Токарева, д.5, каб.8 с 9-00 до 11-00.



Индекс цитирования