Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.10.2016 Боролись, как львы

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Страсти на поле для регби. Во Владимире на стадионе Северный прошёл турнир Гран-при Золотого кольца по этому виду спорта. На поле встретились команды из Владимира, Ярославля, Иваново и Костромы. Кто оказался лучшим - узнала Маргарита Махрова.
Напряжённый момент схватки. Регби - спорт для настоящих мужчин. На поле "Владимирские львы" и "Белые акулы" из Иваново. В командах по 15 человек - классическая разновидность игры. Основная задача игроков поразить ворота: ударить выше перекладины или занести мяч в зачётную зону соперника. Кстати, мяч можно брать руками, но передачи осуществляются только назад. Красивой игре сопутствует и погода. 

 

Заза Бакурадзе, тренер команды "Владимирские львы":

- Регби - очень энергоёмкий вид спорта, много теряется энергии, в жару я сам не люблю играть. Регби - английская игра - в Англии часто такая погода, не хватает ещё дождя, ну, нормально.

- Как настраивали команду нашу,что нужно сделать, чтобы победить?

- Настроиться на борьбу, жёсткую борьбу, с элементами захватов, головой думать и всё будет хорошо.

 

Турнир "Гран-при Золотого кольца" собрал команды из Ярославля, Костромы, Иваново и Владимира. 

Участники выступают в Федеральной регбийной лиге. Один из лидеров регионального регби - ярославская команда. Тренер долгое время работал в ЮАР. По его словам, игра подходит русскому менталитету  - развивает командный дух. 

 

Даниэл Куцер, тренер команды по регби ( г. Ярославль ): "У нас есть много отличных индивидуальных игроков, мы можем это делать вместе, в команде и получается общий командный дух, это наш главный секрет, наверное."

 

Владимирский турнир - возможность встретиться с давними соперниками и отработать технику для игр в новом весеннем сезоне. Выдержать два тайма по 20 минут  непросто. После первого тайма с ивановской командой владимирцы удерживают инициативу. 

 

К каждой игре владимирцы подходят ответственно, тренировок не пропускает никто. "Владимирские львы" уже несколько сезонов показывают хорошие результаты, но проблемы у команды всё же есть.  

 

Виталий Сергеев, капитан команды "Владимирские львы": "Главная проблема команды - всё же кадровая, самая острая нехватка людей, которые тренируются. В течение сезона кто-то травмируется, игроки вылетают из сезона. Материально-технической базы не хватает, конечно, хорошего поля."

 

С каждым годом регби увлекается всё больше владимирцев. У команд уже есть своя группа поддержки. 

 

Артём Кабаков, зритель: "Игра непредсказуема, ребята играют на победу, что одна команда, что другая, болеем, конечно, за наших."

 

В первой игре "Владимирские львы" обыграли "Белых акул", а в финале сыграли с командой из Ярославля и одержали победу со счётом 13:7.

 



Индекс цитирования