Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.11.2020 Компания ждет от участия в нацпроекте повышения эффективности

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
30 предприятий региона стали участниками нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости". Одно из них — владимирская компания «Акрилан». Компания, которая занимается производством водных дисперсий полимеров, только начинает работать с Федеральным и Региональным центром компетенций. О перспективах такого сотрудничества — в нашем репортаже.  
30 предприятий региона стали участниками нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости". Одно из них — владимирская компания «Акрилан». Компания, которая занимается производством водных дисперсий полимеров, только начинает работать с Федеральным и Региональным центром компетенций. О перспективах такого сотрудничества — в нашем репортаже.

 

Акрилосодержащие дисперсии производятся непрерывным циклом, поэтому компания «Акрилан» работает в 4 смены. За сутки здесь отгружают до 140 тонн продукции. Производство отличает высокий уровень автоматизации, а изменить технологию крайне сложно. Однако совершенствовать работу можно и нужно, считает генеральный директор компании «Акрилан».

 

Олег Кузин, Генеральный директор ООО «Акрилан»:

- Внутрипроизводственную логистику, безусловно, можно совершенствовать постоянно. Это и момент подготовительных операций, есть и вспомогательные операции, и, начиная от закупок сырья. Закупки сырья, складирование правильное. 

Из-за особенностей производства в компании «Акрилан» выбрали самостоятельную форму участия с привлечением консультантов Федерального центра компетенций. На первой встрече с коллективом представитель ФЦК разъясняет принципы «бережливого производства» и развеивает опасения. Сокращения штата не будет, поскольку нацпроект подразумевает обучение сотрудников и поддержку занятости.

 

Игорь Ушенин, менеджер по управлению изменениями ФЦК:

- Многие директора предприятий, которые участвуют в проекте, после 6-ти месяцев реализации пишут на нашем сайте — вы можете зайти посмотреть — замечательные отзывы о том, как изменилась культура производства, как изменилась атмосфера внутри коллектива рабочего, и как различные отделы стали лучше сотрудничать друг с другом. 

Задача национального проекта - повысить производительность труда и рентабельность предприятий без дополнительных 

вложений, за счет перестройки процессов внутри производства.

Андрей Догадов, директор АНО «РЦК Владимирской области»:

- Участие в национальном проекте предоставляет возможность получить не только государственную консалтинговую поддержку, большое количество обучающих мероприятий, участие в программе «Лидер-ПРО», это поддержка экспортного акселератора, а также возможность получения льготного займа.

Такие условия интересны для предприятий: в проекте «Производительность труда и поддержка занятости» активно участвуют 30 владимирских компаний.

Юлия Бабаева, председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению администрация Владимирской области:

- Всё, что перед нами поставил Федеральный центр компетенций и Министерство экономического развития — достижение показателей в 2020 году — мы выполнили на 100%. Т.е., вовлекли столько предприятий, сколько от нас ожидала федеральная исполнительная власть. 

А в руководстве предприятия «Акрилан» уверены: участие в нацпроекте поможет сократить издержки, обучить сотрудников и поднять производительность труда на 30% за 3 года.

Наталья Головешкина. Семён Карпов



Индекс цитирования