Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Юным учёным Владимирского региона выделили грант на исследования
- При пожаре в городе Собинка пострадала женщина
- Во Владимире на Казарменной улице нашли огромную свалку химикатов
- Основатель и главный дирижер владимирского русского оркестра Анатолий Антонов отмечает юбилей
- В трех школах Суздальского района нашли грубые нарушения
- На трассе М-7 во Владимирской области фура сбила дорожных рабочих, есть погибший
- 14 комплексов фотовидеофиксации ПДД размещены на новых участках дорог во Владимирской области
- События недели с Дарьей Давыдовой: Александр Авдеев анонсировал большую реконструкцию владимирского аэродрома "Семязино"
- Полицейские Отделения МВД России по Гороховецкому району присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
- Владимирцам рассказали, как длинные выходные отразятся на зарплате и выгодно ли брать отпуск в мае
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.11.2023 В поселке Садовый Суздальского района в тестовом режиме запустили современные очистные

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В поселке Садовый Суздальского района в тестовом режиме запустили современные...
В поселке Садовый Суздальского района в тестовом режиме запустили современные очистные
Пуско-наладочные работы начались на новой станции очистки канализационных отходов в поселке Садовый Суздальского района. Очищенная вода, которая по итогу сбрасывается в местный небольшой ручей, а затем - в Рпень, наконец будет соответствовать экологическим нормам, уверяют специалисты. На объекте побывала Кристина Иванова.
- Вот такое безобразие 68 года выпуска...
Вода слева - очищенные канализационные стоки. Хотя чистыми их можно назвать только в сравнении с подвозимыми отходами. Мутная жидкость - итог работы изношенной станции в поселке Садовый. В этом году ей 55. И вскоре объект, наконец, полностью прекратит работу. На вахту заступает современная станция биологической очистки.
- Стоки на очистку поступают в грабельные решетки, мусор выкидывается, и чистые стоки без мусора поступают уже в биореактор.
Следующий этап - глубокая чистка. В эрлифте - это такой струйный насос - происходит дополнительное отсеивание влажных осадков. На выходе - прозрачная вода. Но и это еще не все.
Евгений Гардер, технолог, сервисный инженер:
- Сточные воды очищенные попадают на блок ультрафиолета, обеззараживаются, после этого сливаются в колодец и уходят в речку.
Надежно и экологично. Проектирование новой станции очистки канализационных стоков началось еще в 19 году. Проект оценили в 123 миллиона. Несмотря на внушительную сумму, желающих не нашлось. Торги проходили трижды. В итоге, в прошлом году контракт подписали с саратовской компанией. Средства - областная целевая субсидия.
Александр Авсеенок, заместитель главы администрации Суздальского района:
- Очистные сооружения аналогичные - есть проект в Новоалександрово. Там тоже 72 года очистные сооружения. Поселок Сокол - там тоже очистные сооружения, канализация. Очистные сооружения по воде. Село Весь модернизация и строительство водозабора. Ну, пока, к сожалению, ресурсов финансовых не хватает.
Такие проекты нередко требуют поддержки федеральной. Наша область, отметила депутат Госдумы Светлана Разворотнева, делает все возможное, чтобы ее получить. Вместе с коллегой Алексеем Говыриным она посетила наш регион, чтобы увидеть, как во Владимирской области реализуется программа по модернизации инфраструктуры. Так, например, в Александровском районе за счет федеральных бюджетных кредитов в этом году построены 11 новых блочно-модульных котельных.
Светлана Разворотнева, депутат Госдумы РФ:
- Владимирская область, мне кажется, сейчас очень эффективно использует федеральную поддержку. Действительно, у нас сейчас целый ряд программ, которые позволяют получить деньги из федерального бюджета на модернизацию коммунальной инфраструктуры - вот Владимирская область их использует все.
Алексей Говырин, депутат Госдумы РФ от Владимирской области:
- В целом, за счет средств федерального бюджета в этом году получается, около 11 миллиардов будет вложено в масштабную модернизацию. Ну, такого масштабного ремонта и реконструкции во всем регионе не было никогда.
Станция биологической очистки в поселке Садовый заработает в полную силу уже через неделю. Общий объем переработки - 500 кубометров. Реконструкция, говорят специалисты, позволит подключить новых потребителей к центральной системе водоотведения.
Кристина Иванова, Андрей Беляков, "Вести - Владимир".



Индекс цитирования