Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области вновь произошло убийство из-за ревности
- Во Владимирской области полицейские вручили паспорт гражданина Российской Федерации известному композитору и пианисту из Франции
- Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат
- Аэропорт в Семязино сможет принимать самолеты вместимостью до 200 человек
- В Юрьев-Польском осудили местных жителей, организовавших фиктивные браки
- Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом
- Во Владимире судили двоих москвичей, которые произвели больше 53 килограммов наркотиков
- Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
- Более 8 лет «Передвижные центры здоровья» помогают жителям Владимирской области посещать квалифицированных врачей
- «ОКТО» почти рассчитался по долгам с бывшими работниками – осталось 9 человек
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.12.2019 Где пройдет автобан М12 и будет ли компенсация жителям. Ищем ответы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Радужном в субботу прошел митинг. Ключевой его темой стало строительство трассы М 12 Москва-Казань. Жители не против автобана, но они обеспокоены, что дорога затронет их интересы, пойдет в непосредственной близости к Радужному и заденет несколько деревень.
Где пройдет трасса,  предусмотрена ли компенсация за близкое соседство с трассой?  Можно ли перенести будущий автобан М12 южнее Радужного?  И возможно ли найти трассировку дороги, которая устроит всех? Ответы на вопросы жителей ищет  и государственная компания "Автодор".
По закону, в закрытом территориальном образовании, которым является Радужный, установлен особый режим земель и ограничен даже въезд на территорию. Специалисты Автодора обратилась в Минпромторг с запросом о возможности прохождения дороги по территории ЗАТО. Ответа еще нет. При этом определенно - М12 быть.
И проектировщики  видят в ней  большие возможности для развития всей Владимирской области . Прежде всего , экономические.
Михаил Блинкин, председатель общественного совета Минстроя РФ, директор института  экономики  и транспорта высшей школы экономики:
Первый главный эффект, который получит Владимирская область от этой дороги, заключается в том, что у нас города Владимирской области, населенные пункты, где тоже люди живут, получат совершенно нормальную дорогу, по которой едет сельский, городской автобус, и есть федеральная трасса, по которой едут транзитные фуры.  Это разделение имеет  принципиальное значение: социальное, экономическое, психологическое. У нас  на дороге М7 Волга на сто километров гибнет людей больше, чем на всей федеральной трассе.
М12 свяжет не только Москву и  Казань, это транспортный коридор из Европы в Китай. Ее протяженность 729 км,  трасса  включена в магистральный план  развития инфраструктуры. Правительством  утверждены изменения в схему территориального планирования России, согласованные, в том числе, и регионами.
Участок от Москвы до Владимира должен быть построен до 2024 года. А трассу  от Владимира до Арзамаса планируют запустить в 2025 году. Возможность без пробок доехать до Москвы за полтора часа, развитие придорожного сервиса, разгрузка и снижение аварийности на М7 дорожники называют также в числе плюсов от новой дороги. Владимирский участок - непростой, признают проектировщики.
С одной стороны, пойма Клязьмы, а с другой - охраняемая природная территория. И конечно, главный вопрос: что будет с собственностью, которая  попадает под территорию строительства. Трассировка будет выполнена так, чтобы максимально обойти частные владения и земельные участки. Дорожники обещают: будут разговаривать с каждым владельцем.
Для этого ГТРК "Владимир" и открыла "Горячую линию". Все вопросы, которые поступят на телефон, будут адресованы в компанию Автодор.
Наш Whatsapp 8(919)019 -62-62. Ответ будет дан в течение 24 часов.
Наталья Головешкина, Екатерина Гусева, Илья Хлудов, "Вести - Владимир"
 



Индекс цитирования