Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.01.2017 В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся Муромцевского лесотехнического техникума стали коллегами полицейских Судогодского ОМВД

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Участники акции на несколько часов окунулись в реальные будни сотрудников полиции
В рамках всероссийской ежегодной акции «Студенческий десант» 23 и 24 января учащиеся Муромцевского лесотехнического техникума стали настоящими коллегами полицейских ОМВД России по Судогодскому району.
Мероприятие началось в главном здании Судогодского ОМВД. Сопровождала и помогала провести акцию председатель Общественного совета при ОМВД. Участники акции поднялись в зал совещаний, где им рассказали о структуре Отдела, функциях и задачах структурных служб и подразделений. Ребят ознакомили с деятельностью Общественного совета, рассказали о добровольных народных дружинах, о возможности создания дружины либо включения в ряды существующих, что вызвало у них неподдельный интерес.
У учащихся было множество вопросов по поводу приема на службу в органы внутренних дел. Начальник отделения по работе с личным составом С.А. Герасимов и специалист отделения О.Ю. Барабошкина ответили на интересующие вопросы по поводу приема на службу в полицию и поступления на обучение в высшие учебные заведения системы МВД.
После официальной части мероприятия гостей ознакомили с подразделениями территориального ОМВД. Они узнали специфику работы участковых уполномоченных полиции, оперативных сотрудников, инспекторов отделения по делам несовершеннолетних, дознователей и следователей, сотрудников отделения по вопросам миграции и патрульно-постовой службы полиции. Эксперт-криминалист В.А. Пенков наглядно продемонстрировал свою работу.
После этого ребята спустились в тир, где узнали о боевом оружии, спецсредствах, которыми снаряжают сотрудников полиции. Участники акции посетили дежурную часть и увидели, с чего начинается рассмотрение сообщений о преступлениях и правонарушениях.
В музее ОМВД России по Судогодскому району для участников акции провела экскурсию председатель ветеранской организации ОМВД Н.П. Липатова. Она рассказала об основах службы в полиции, о своем опыте, о каждой службе в отдельности. Ребята окунулись в историю создания Судогодского отдела полиции. Увидели, как все начиналось и развивалось.
Также учащиеся послушали небольшую лекцию по профилактике правонарушений и преступлений среди молодежи. Ребятам рассказали о том, как не стать жертвой мошенников, ознакомили с новыми видами мошенничества и привели статистические данные.
Вот так учащиеся техникума на несколько часов окунулись в будни сотрудников Судогодского ОМВД. Узнали о структуре полиции, ее функциях и задачах. 



Индекс цитирования