Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.01.2018 История вековая - душа молодая

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Театр 21-го века. Владимирский академический театр драмы готовится к юбилею. В этом году ему исполняется 170 лет. К этой дате для своих зрителей творческий коллектив готовит сразу несколько масштабных проектов и сюрпризов. Чем запомнится нынешний театральный год? Узнала Валентина Мартынова.
25.01.2018

 

-Наколола ноженьку,

раз, два

-Спасибо больше, что-то похоже на то, что должно быть. очень приятно!

Премьера этого спектакля состоится только в марте, пока идут репетиции. В основном действия постановки "Леди макбет Мценского уезда" - основаны на вокале и хореографии, но без технической составляющей, говорят актеры, сейчас не обходится ни одна постановка.

Александр Аладышев, актер Областного театра драмы: "Современный театр, да, очень зависит от технической составляющей. это звук, свет, в том числе сценические различные движения планшетов, смены декораций и все это должно быть мобильно.Можно очень манипулировать и делать определенные фокусы, которые раньше были невозможны".

Подобные "фокусы" последний год режиссеры драмтеатра используют активно, благодаря современному оборудованию, которое установили на сцене. Сейчас она считается одной из лучшей сцен в стране. Управляемые с пульта подъёмные площадки, люки-провалы позволяют сделать совершенно разные сценические эффекты.  

Борис Гунин, директор Областного театра драмы: "Сегодня это оборудование - это 21 век. Мы в ногу со временем идем. Замечательный занавес - произведение искусства декоративно-прикладного, на котором изображены Золотые ворота. По-моему, это один из, если не лучший, то один из лучших занавесов театров России". 

Новые кресла в зале, мебель в фойе, новый гардероб и буфет. Обязательный подъемник для зрителей с ограниченными возможностями. На фасаде большой экран с программой спектаклей и анонсами премьер. Таким современным сегодня предстает перед зрителем Владимирский академический театр драмы, несмотря на то, что в этом году он отмечает юбилейную дату - 170 лет. Сейчас к торжеству  готовится  большая энциклопедия театра, в книге будут упомянуты все его работники со дня основания в 1848 году. А в сам торжественный день 18-го сентября праздничные мероприятия начнутся с подарка. Впервые в России на театральной площади Владимира установят памятник провинциальному артисту.

Борис Гунин, директор Областного театра драмы: "Скульптуру двух артистов Счастливцева и Несчастливцева героев пьессы Островского "Лес". Двух провинциальных актеров, один из которых шел из Керчи в Вологду, а другой из Вологды в Керчу".  

В целом в юбилейный год артисты драмтеатра ещё больше времени планирую провести со своим зрителем. Запланированы гастроли по области и в другие регионы. На разных площадках города вновь покажут уже известную в России постановку "Молодая гвардия". С этой работой наши актеры проехали почти по всем регионам страны.  Подарком для горожан, гостей и туристов станет театральный троллейбус, который  будет ходить по кольцевому маршруту. И конечно, масштабный международный фестиваль - 25 спектаклей покажут лучшие коллективы мира.

Метки: театр, культура, план, юбилей, праздник, премьера, обновление, артисты, Гунин

 



Индекс цитирования