Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.02.2020 Во Владимирской области увеличились выплаты приемным семьям для одиноких стариков

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В регионе становится всё больше приёмных семей для пожилых и инвалидов. Сейчас в таких семьях проживают 144 человека, которые не могут обслуживать себя самостоятельно. Проживая под одной крышей с помощником, пожилые люди получают всю необходимую помощь. А помощники - вознаграждение от государства. Говорит директор Владимирского комплексного центра соцобслуживания населения Елена Ченцова.
- С января увеличилось вознаграждение, которое платится помощнику в приёмной семье, и сейчас оно составляет 8295 руб. А если оказывает помощник помощь инвалиду 1-й группы, то вознаграждение увеличивается до 10368 руб. в месяц. Каждый месяц мы приезжаем, проверяем условия проживания, разговариваем с помощником и подопечным. Только после этого мы подписываем акт и перечисляем эти деньги - вознаграждение. 
Приёмная семья для пожилых и инвалидов позволяет избежать помещения человека в дом-интернат. Сейчас в регионе очерёдность в дома-интернаты составляет около 200 человек.
Об одной приемной семье, которая "усыновила" дедушку, "Вести" рассказывали.
Ольга Слоюоднюк. "Радио России-Владимир" 106.3 МГц



Индекс цитирования