Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.03.2020 Дорога в деревне Пестово стала похожа на противотанковый ров

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ямы и канавы вместо дорожного полотна. Жители деревни Пестово Ковровского района каждую весну не могут пройти даже к остановке общественного транспорта. Кто ответствен за дорожный коллапс в деревне, где живут всего  7 человек?
Эта сельская дорога в деревни Пестово больше напоминает противотанковый ров. Пройти весной к остановке для местных жителей целое испытание.  В этих выбоинах вязнет даже техника. Недавно в грязи застряла скорая помощь. 
Екатерина Шашкина, жительница д. Пестово: «Вот как ее закончили, и тут ни бордюра не сделали вдоль дороги, ничего, ни стоки. Здесь вообще нас затопило с 2000 года, и чуть ли не каждый год со слезами ездишь и жалуешься».
Екатерина Шашкина уже 20 лет добивается от чиновников всех уровней нормального дорого дорожного полотна, но тщетно. 
Вместе с жителями  деревни (а в Пестово их всего восемь человек) всеми силами пытаются поправить дорогу самостоятельно. То привезут машину песка, то несколько ведер щебня. Но все их труды   исчезают с  первыми весенними водами. Федеральная трасса как в Европе, а  рядом с ней - прошлый век , говорят о своей жизни люди.  Глава  местного поселения - не помощник.   
Раиса Горшкова, жительница д. Пестово: «Вот здесь мы сделали колышки, чтобы около дома не ездили машины, так взяли, и Максимов прислал нам женщин, и говорят, мы сейчас Вас оштрафуем».
Слава Богу, говорят женщины, что   в деревне остались мужчины. Евгений Горшков каждый день заделывает новые ямы и выравнивает обочину обыкновенной лопатой.
Евгений Горшков, житель д. Пестово: «Тут не пройти, не проехать, весной особенно, даже пешком не пройдешь, сделать щебенкой, хоть засыпать будут и ездить и ходить пешком».
 
В районной администрации о проблемы жителей деревни знают и даже сочувствуют. Чиновники давно ведут переговоры с федеральными дорожниками о обустройстве прилегающей территории. По словам главы администрации Ковровского района,  ждать осталось недолго
Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района: «Последнее совещание, которое у нас было в департаменте транспорта, предположительное начало капитального ремонта - 2021 год, и согласно этому проекту, там должен быть хороший асфальтированный проезд сделан, по которому люди смогут добираться к каждому дому».
В ожидании перемен к лучшему, в районной администрации обещали  помочь пестовцам. Вячеслав  Скороходов  отдал распоряжение выехать на место с инспекцией, а также выровнять обочину грейдером. 
Александр Сыпченко, Илья Хлудов 
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования