Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.04.2017 Главное пожелание огнеборцам - сухих рукавов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ежедневно - на борьбе с огнём. Во Владимире, в Доме культуры молодёжи, сегодня прошли торжества, посвященные предстоящему Дню пожарной охраны России. Ведомству -  368 лет.
Ежедневно - на борьбе с огнём. Во Владимире, в Доме культуры молодёжи, сегодня прошли торжества, посвященные предстоящему Дню пожарной охраны России. Ведомству -  368 лет. Торжественную церемонию провел первый-вице губернатор Владимирской области Алексей Конышев.

Алексей Конышев, первый заместитель губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике: "Позвольте мне прежде всего от имени нашего губернатора Светланы Юрьевны Орловой поздравить всех с профессиональным праздником. И сказать, что подразделение пожарной охраны из года в год совершенствуется. Прежде всего, пожелать сухих рукавов. Это стандартное, но очень важное пожелание. Чтобы всегда возвращались в свои семьи живыми и здоровыми. А когда требуется прийти на помощь, - всегда были готовы".

С профессиональным праздником  огнеборцев поздравил  Владимир Белозёров, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области. Главный спасатель региона рассказал о  работе службы в территориях и привёл статистику за 2016-2017 годы. Так, показатель возникновения пожаров уменьшился более, чем на 13%,  меньше и случаев гибели людей. Этот показатель сократился на 3%.  Большое внимание сейчас уделяется и беспилотной авиационной технике. Тушение пожаров с воздуха, а не с земли, существенно уменьшает риски для пожарных команд. А также позволяет искать возможные пути объезда для спецтехники.

Владимир Белозёров, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области: "За период 2016 - начала 17 года в подразделении МЧС главного управления и в подразделении федеральной пожарной службы поступило более 15 единиц новой техники с новым противопожарным вооружением. Большое внимание уделяется беспилотной авиации. Если в начале 16 года не было, то сейчас в 2017 году их уже 7 летательных беспилотных аппаратов".

Дмитрий Горкин, Александр Голубев



Индекс цитирования