Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.04.2019 Третий Танеевский фестиваль во Владимире закрыли Виртуозы Москвы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Легендарный коллектив под руководством Владимира Спивакова выступил в концертном зале имени  Сергея Танеева.  
Легендарный коллектив под руководством Владимира Спивакова выступил в концертном зале имени  Сергея Танеева. 

Блистательный  финальный аккорд Третьего Танеевского фестиваля. На сцене областной филармонии -  "Виртуозы  Москвы". Знаменитому  государственному камерному  оркестру - 40! Во Владимире коллектив  с юбилейной программой.  Приглашенные солисты - лауреат международных конкурсов, флейтист Сергей Журавель, а также  звезда оперной сцены - солистка Большого театра Анна Аглатова. Вместе с оркестром она исполнила музыку эпохи барокко. 

Светлана Серко, зритель: "Концерт замечательный. Просто замечательный, нет слов! Одни эмоции! Положительные причем! Просто спасибо маэстро, что он приезжает".

Татьяна Сдобникова, зритель: "Вечер просто сказочный,  волшебный, необыкновенный. Душа улетала, и вообще я счастлива,. что такие коллективы приезжают во Владимир. Гордость берет за наш город". 

Народный артист СССР Владимир  Спиваков уверен: фестивали, подобные Танеевскому, важны и для музыкантов, и для зрителей. Это дань уважения к музыкальному наследию. Русским композиторам, к сожалению, забытым. 

Владимир Спиваков, народный артист СССР, художественный руководитель и дирижер камерного оркестра "Виртуозы  Москвы": "Дают новую публику, интерес.  Опять же все это будоражит людей, фантазию, чувства, эмоции. Музыка - это же чувства человеческие только положенные на ноты".  

Для известного скрипача и дирижера  Сергей Танеев - знаковая фигура. Студентом  консерватории он играл квартеты композитора. Владимир Теодорович сожалеет, что сейчас эту великую музыку играют не столь часто. 

Владимир Спиваков, народный артист СССР, художественный руководитель и дирижер камерного оркестра "Виртуозы  Москвы": "Недавно я записал вместе с Национальным оркестром России и хором "Мастера хорового пения" под руководством Кондоровича  выдающееся, я считаю,  произведение Сергея Ивановича Танеева "Иоанн Дамаскин". Ну это очень важная для меня веха была в жизни".  

5 тысяч зрителей.  2 недели музыкальных открытий. Танеевский фестиваль этого года пошёл на рекорд. Мастер-классы, концерты звезд, прославленных хоровых коллективов, премьеры программ в исполнении Владимирского губернаторского  симфонического оркестра. 

Артем Маркин,  организатор Танеевского музыкального фестиваля, директор Центра классической музыки: "На самом деле это  не прощание. Это до свидания. Я верю в то,  что через два года мы этот фестиваль продолжим. У нас каждый из Танеевских фестивалей один интереснее другого, один насыщеннее другого". 

Новый фестиваль - уже скоро.  В июне в очередное путешествие  отправится "Музыкальная экспедиция".

Вера Куликова, Александр Чунаев. "Вести-Владимир".

 



Индекс цитирования