Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.05.2016 В Юрьевце открылся Центр амбулаторного гемодиализа

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В Центре всё предусмотрено для удобства пациентов. Во время процедуры они могут смотреть телевизор с сотнями каналов или через планшет выходить в Интернет. У каждого пациента – индивидуальные ячейки для личных вещей, пижама и плед.
Сегодня в микрорайоне Юрьевец состоялась церемония открытия медицинского Центра гемодиализа. Это инновационный центр с самым современным оборудованием, возведение которого длилось около 2,5 лет.



На торжественное открытие прибыли губернатор Светлана Орлова, глава города Владимира Ольга Деева, заместитель председателя областного ЗС Ольга Хохлова, руководство департамента здравоохранения и инвесторы, воплотившие проект в жизнь — генеральный директор немецкой компании «Б.Браун Авитум Руссланд» Тйаги Судханшу, генеральный директор компании «Диализ СП» Максим Акчурин, его отец, всемирно известный кардиохирург Ренат Акчурин, представители банка, вложившего средства в оборудование Центра.



Все присутствовавшие говорили о новом прорыве в медицинском обслуживании людей с тяжёлыми почечными патологиями, которым новое оборудование поможет сохранить и продлить жизнь. Максим Акчурин подчеркнул, что всё оборудование разработано в самые последние годы с учётом требований, которые возникали в ходе эксплуатации аналогичного в других центрах. Тйагу Судханшу отметил, что в фокусе их компании — всегда интересы и комфорт пациента, а качество поставленного оборудования они регулярно проверяют. Губернатор подарила Центру новый телевизор, благодаря которому для пациентов четыре часа процедуры пройдут более незаметно.



В Центре всё предусмотрено для удобства пациентов. Во время процедуры они могут смотреть телевизор с сотнями каналов или через планшет выходить в Интернет. У каждого пациента – индивидуальные ячейки для личных вещей, пижама и плед. Здание оборудовано системами вентиляции, кондиционирования и обеззараживания воздуха. Кроме того, в центре создана безбарьерная среда для людей с ограниченными физическими возможностями: пандусы, лифт и санузел с поручнями. Одномоментно здесь могут проходить сеанс гемодиализа 27 пациентов. Пока центр будет работать в три смены, что позволяет обслуживать более 150 пациентов в день. В перспективе максимальная загрузка центра предполагает 216 пациентов. В настоящее время получен объем на 120 человек. Учитывая, что потребность в гемодиализе в регионе высокая, этот показатель может увеличиться. Лечение для больных, стоящих в очереди на данную услугу — бесплатное, оплата — за счёт фонда ОМС.



Объем инвестиций в строительство центра европейского уровня – порядка 5 млн евро. Персонал Центра - это 20 сотрудников, включая 4 докторов и 8 медицинских сестер.



Немецкая компания «Б.Браун» построила уже более 30 гемодиализных центров по всей России, от Калининграда до Хабаровска. До конца года в Муроме откроется второй гемодиализный центр. Планируется и открытие центра в Коврове.



Индекс цитирования