Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.06.2023 В Муроме может появиться «эконабережная», а в Суздале - современный пирс с навесами

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Муроме может появиться «эконабережная», а в Суздале - современный пирс с навесами. И это не...
В Муроме может появиться «эконабережная», а в Суздале - современный пирс с навесами.
И это не фантазия, а два проекта из тех, что были направлены на «VIII Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды».
В данный момент известно, что в категории «исторические поселения» представлен проект Парка имени 950-летия Суздаля. Его примерная стоимость - 84,95 миллиона рублей.
Парк планируют разделить на несколько зон. Будет входная аллея и площадь со сценой, детская площадка, главная прогулочная аллея, велодорожка по всей территории, пруд с зоной пляжа и пирса с навесами, грушевый и «дождевой» сады.
Что касается Мурома, то тут давно «напрашиваются» обновления. Проект охватывает Окский парк, часть набережной и Николо-Зарядский овраг. Аттракционы и смотровая площадка останутся, но появятся — шахматная площадка, летняя эстрада с амфитеатром и фонтаны.
Известно, что «эконабережная» с родниками и мини-водопадами дополнена пешеходными дорожками и "терренкурами" для пробежек летом и для лыжных прогулок зимой. Проект включает и озеленение территории.
В категории «малые города» (от 100 до 200 тысяч человек - население) представлен и «Пешеходный маршрут от вокзала до историко-мемориального парка в Коврове» (стоимость - 117,28 миллиона)
В «малых городах» (численностью от 50 до 100 000 человек), в свою очередь, заявлена «Пешеходная зона по ул. Ленина и ул. Советская – от Вокзала до Александровской Слободы» в городе Александрове.
А среди малых городов ( от 20 000 человек) "посоревнуются" проекты благоустройства:
– «Советская площадь» в городе Петушки;
– «Торговая площадь» в городе Радужный.
Все заявки от нашего региона уже приняты на рассмотрение. Победители конкурса будут определены до 1 сентября 2023 года.
Фото: ГТРК «Владимир», город Муром



Индекс цитирования