Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.07.2017 Ковровчанка отсудила у управления ЖКХ 220 тыс рублей за плохие дороги

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Из-за их ненадлежащего содержания женщина попала в ДТП и разбила свой автомобиль
Владимир, 25 июля – АиФ-Владимир. Ковровский городской суд обязал городское управление ЖКХ возместить местной жительнице 222 тыс рублей в качестве материального , в которое женщина попал в результате .

Как рассказали в пресс-службе Ковровского городского суда, представитель истицы в суде заявил, что его подопечная на дороге на в микрорайоне Заря и попала в ДТП, разбив при этом свой автомобиль. В исковом заявлении к ответчику, которым выступило управление городского хозяйства, автоледи потребовала возместить ей материальный ущерб за машину в сумме 202 тыс рублей, расходы по оплате услуг оценщика и представителя в суде в размере 8 тыс рублей и 15 тыс рублей соответственно, а также расходы по оформлению нотариальной доверенности и оплате госпошлины в размере 2 тыс рублей и 5 тыс рублей соответственно.

Представитель ответчика согласилась с заявленными требованиями только частично, подтвердив, что дорога на улице Еловая действительно находится в ведении ковровского управления ЖКХ, однако, истица могла бы избежать ДТП, если бы ехала чуть медленнее – правила дорожного движения обязывают водителей вести машину со скоростью, дающей .

Представитель ответчика настаивала, что ненадлежащая оценка водителем дорожной обстановки и неправильный выбор скоростного режима по усугубили последствия аварии, что привело к значительным механическим повреждением автомобиля. Указав на вину в случившемся, в том числе и истицы, сторона ответчика просила уменьшить размер взыскиваемого ущерба.

Суд, однако, встал на сторону автоледи. С управления ЖКХ взыскан материальный ущерб в сумме 202 тыс рублей, расходы на составление отчета о стоимости ущерба в размере 8 тыс рублей, расходы на представителя и оплату нотариальной доверенности в размере 5 тыс и 2 тыс рублей соответственно, а также расходов по оплате госпошлины в размере 5 тыс рублей.



Индекс цитирования