Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.07.2023 Губернатор Александр Авдеев побывал с рабочей поездкой во втором роддоме Владимира

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Губернатор Александр Авдеев побывал с рабочей поездкой во втором роддоме Владимира. Там...
Губернатор Александр Авдеев побывал с рабочей поездкой во втором роддоме Владимира.
Там продолжается большая модернизация. За последние два года учреждение полностью обновило мебель во всех отделениях, в каждое закуплена высокотехнологичная техника.
Оборудование для кардиологического скриннинга, анализа кислотно-газового состава крови новорожденных, открытые реанимационные системы, аппараты ИВЛ и УЗИ, новые кювезы-трансформеры. В перспективе планируется закупка дорогостоящего портативного рентгенологического аппарата. Роддом активно внедряет у себя систему электронного документооборота. Сейчас готовится проект по организации санитарных блоков в палатах дородовОго отделения. Глава региона подчеркивает: нужно сделать всё возможное, чтобы женщинам было максимально комфортно в их положении, а мамам - в новом статусе.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Женщинам, конечно, важно, чтобы была душевая, чтобы был санузел рядом, а не на этаже, и по современным требованиям это, конечно, уже сильно устарело. Много здесь не сделаешь, потому что здание старого проекта и старой системы организации здравоохранения, но сколько сможем, столько и сделаем самых благоустроенных палат как в дородовом отделении, так и для тех, кто родили.
Сергей Телегин, главный врач родильного дома №2 г. Владимира:
- К нам приезжают из Московской области, из Ивановской области, из Нижегородской. Ну, скажем так, слава всегда про второй родильный дом шла хорошая. И мы стараемся, поддерживаем у себя всё для того, чтобы женщины оставались в нашем учреждении.



Индекс цитирования