Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.07.2023 Региональная Госавтоинспекция призывает пешеходов быть внимательнее на дорогах

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Перебегая дорогу в неустановленном месте, пешеходы спровоцировали несколько ДТП в минувшие выходные дни.
Сотрудники полиции напоминают: соблюдение Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности на дороге. Касается это не только водителей транспортных средств, но и пешеходов, которые, игнорируя ПДД, могут спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.
Самое распространенное нарушение, которое допускают пешеходы и которое становится причиной ДТП, - это переход проезжей части в неустановленном месте. Зачастую даже в местах, где в зоне видимости находится безопасный регулируемый или нерегулируемый пешеходный переход. Поэтому, прежде чем «перебегу дорогу здесь, пока свободно или никто не видит», подумайте, к каким последствием такое неразумное поведение может привести.
Так, перебегая дорогу в неустановленном месте, пешеходы спровоцировали несколько ДТП в минувшие выходные дни.
В субботу, 22 июля, в 17:30 в районе дома 133 на улице Горького в городе Владимире нетрезвый мужчина, игнорируя надземный пешеходный переход, решил перебежать оживленную трассу. Итог – легковой автомобиль, который в это время проезжал регулируемый перекресток на разрешающий сигнал светофора, допустил на него наезд. В результате ДТП пешеход получил травму и был направлен на амбулаторное лечение.
Аналогичное дорожное происшествие произошло спустя несколько часов в районе дома 26 на Суздальском проспекте областного центра. Водитель легкового автомобиля допустил наезд на пожилую женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Пешеход была госпитализирована.
Ночью 23 июля в Суздальском районе под колеса легкового автомобиля попал мужчина-пешеход, который переходил проезжую часть дороги в темное время суток в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Пешеход пострадал и был госпитализирован.
Стоит помнить, что пешеход может быть привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 12.29 и ст. 12.30 КоАП РФ. Количество выявленных госавтоинспекторами нарушений ПДД со стороны пешеходов в разных районах области в июле текущего года превысило 1 000.
Пешеходы! Передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств, то есть по левой стороне дороги.
Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам. Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин вас заметили, а главное - остановились! Во время перехода не прекращайте наблюдать за обстановкой на дороге.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует не отвлекаться на мобильные телефоны и не использовать наушники.
При движении в темное время суток, особенно вне населенного пункта, обязательно используйте световозвращающие элементы, позволяющие обозначить вас на дороге на значительном расстоянии.
Водители! Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. При приближении к пешеходным переходам удвойте внимание, здесь возможно внезапное появление пешеходов на дороге. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление на проезжей части детей.
Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте ПДД, будьте дисциплинированными. Ведь игнорирование жизненно важных правил дорожной безопасности может привести к трагедии. Берегите себя!



Индекс цитирования