Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Юным учёным Владимирского региона выделили грант на исследования
- При пожаре в городе Собинка пострадала женщина
- Во Владимире на Казарменной улице нашли огромную свалку химикатов
- Основатель и главный дирижер владимирского русского оркестра Анатолий Антонов отмечает юбилей
- В трех школах Суздальского района нашли грубые нарушения
- На трассе М-7 во Владимирской области фура сбила дорожных рабочих, есть погибший
- 14 комплексов фотовидеофиксации ПДД размещены на новых участках дорог во Владимирской области
- События недели с Дарьей Давыдовой: Александр Авдеев анонсировал большую реконструкцию владимирского аэродрома "Семязино"
- Полицейские Отделения МВД России по Гороховецкому району присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
- Владимирцам рассказали, как длинные выходные отразятся на зарплате и выгодно ли брать отпуск в мае
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.07.2023 Во Владимирской области люди живут в доме с рухнувшими потолками

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области люди живут в доме с рухнувшими потолками. В селе Павловское Суздальского...
Во Владимирской области люди живут в доме с рухнувшими потолками.
В селе Павловское Суздальского района жители сразу четырех домов на улице Центральной страдают от плесени, постоянных протечек.. И вкладывают собственные средства в дом, которому осталось всего-ничего. У прокуратуры есть вопросы к местному главе. Репортаж Анастасии Сахаровой.
- Сколько показывает?
-60!
Столько лет дому на улице Центральной. И столько же сантиметров - глубина трещины, которая рассекла здание пополам.
Тигран Абраамян, житель дома №47 по улице Центральной, с.Павловское Суздальского района:
- Трясет вот так.. Когда дорогу делали. Ощущение, будто землетрясение. Потом пришли эти маляры делать. Открыли, а там трещина вся.
Она появилась после работ по расширению суздальской трассы, которая вскоре будет проходить фактически под окнами. Однако и до этого дома страдали, рассказывает Ольга Колотнева. Одну из комнат в ее квартире заливало трижды. Сейчас она не жилая. Сырые стены, плесень и пол, который расходится под ногами.
- Проводка, всё гнилое.. Мы как могли ремонтировали, красили. Пока возможность была, я всегда на двух работах работала. Чтобы чего-то хватало.
За 60 лет капитального ремонта не было ни разу. Гниль - и на крыше и в подвале. В трех верхних квартирах из четырех уже рухнули потолки. Семье Александры Дашкевич пришлось вложиться, чтобы устранить последствия халатности управляющей компании. Которая, к слову, собирает кругленькие суммы за ремонт.
Александра Дашкевич, жительница дома №47 по улице Центральной, с.Павловское Суздальского района:
- Балки промокли, сгнили. И так он обвалился в середину. Не весь потолок, а прогнулся, и на нем балки повисли. И вся грязь - нам на кухню.
В 90 годы эти четыре дома на улице Центральной принадлежали совхозу. В них были швейная фабрика и цех. Позже здания перешли на баланс Суздальского района, а перед этим директор совхоза выписал акт, в котором говорилось следующее...
Любовь Назарова, жительница дома №45 по улице Центральной, с.Павловское Суздальского района:
- Эти дома непригодны для постоянного проживания. И после расселения их обязаны были снести. -Это какой год?- 88 год. Но тишина! Через 11 лет нас приняли вновь как хорошие квартиры. И будьте довольны и живите как "извините меня".
- Квартиры уже, грубо сказать, срачные. Глядеть невозможно.
Вместо этих домов планировались новостройки. Но дом относительно стойко переживает потрясения. Хотя даже двери в подъезде не соответствуют нормам.
- Вот смотрите, как люди заходят и как выходят. Двери вообще не фиксируются, они не габаритные.
В 2022 году администрация Павловского сельского поселения провела экспертизу, но аварийным дом тогда не признали. Жители обратились в районную прокуратуру. Оказалось, что местные чиновники не привлекли к экспертизе специальную комиссию.
Татьяна Логинова, старший помощник прокурора Владимирской области:
- Прокурор посчитал такое проведение порядка незаконным. Вследствие чего внесено представление главе администрации сельского поселения с требованием провести повторное обследование указанных домов.
Если экспертиза всё же признает дома аварийными, то у жильцов появится надежда. А пока приходится ходить в собственном доме на цыпочках. В опаске, что поедут либо крыша, либо пол.
Анастасия Сахарова. Андрей Беляков. Вести-Владимир.



Индекс цитирования