Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.08.2016 Безопасность маленьких пассажиров одно из приоритетных направлений

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В областном центре будут проведены массовые проверки водителей, осуществляющих перевозку детей
За 7 месяцев 2016 года на территории области зарегистрировано 87 дорожных  происшествий с участием детей-пассажиров, в результате которых 4 ребенка погибли, 87 детей получили различные травмы и увечия и это составляет более 50% от всех происшествий с несовершеннолетними.

В 15 случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств (в г. Владимире 3 - случая, в Гусь-Хрустальном, Муромском, Судогодском и Собинском районах - по 2 случая, в Александровском, Суздальском, Меленковском и Гороховецком районах - по 1 случаю).

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что использование удерживающих устройств при перевозке детей, соответствующих комплекции ребенка, снижает риск получения несовершеннолетним автомобильной травмы.

В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с детьми пассажирами в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети! Безопасная дорога» 25 августа сотрудники областного батальона ДПС проведут массовую проверку водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку детей. Мероприятие направлено на выявление нарушений правил перевозки детей без использования специальных детских удерживающих устройств, соответствующих возрасту, весу и росту ребенка.

Наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к учреждениям дошкольного образования, а так же вблизи детских медицинских учреждений.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.



Индекс цитирования