Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.08.2023 Владимирская область станет более комфортной для людей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирская область станет более комфортной для людей. Дог-парк и ФОК открытого типа на бульваре...
Владимирская область станет более комфортной для людей.
Дог-парк и ФОК открытого типа на бульваре Иванова и поликлиника в Коммунаре. Эти проекты сегодня обсудили на очередном выездном заседании "Экспертного совета" "Программы развития Владимирской области". Слово Александру Сыпченко.
Жители микрорайонов Коммунар и Заклязьменский областного центра десятки лет мечтают, чтобы у них появилась собственная поликлиника. Пока они приписаны к Городской поликлинике № 2 и за медпомощью вынуждены ездить через Клязьму. Чтобы попасть к врачу, приходится стоять в очереди, говорит пенсионерка Ирина Седова.
Ирина Седова, жительница мкр. Коммунар:
- Это очень неудобно тем более для пенсионеров, для пожилых людей. Чтобы принял терапевт нам необходимо поехать на Никитскую возникают даже такие проблемы, когда была эпидемия даже туда ездили с температурой.
Новая поликлиника в Коммунаре стала лидером онлайн-голосования. Директор 29 школы города Владимира и один из инициаторов проекта Екатерина Плышевская предложила предусмотреть в областном бюджете средства на строительства обьекта уже на этот год.
Екатерина Плышевская, директор школы:
- Хотелось бы чтобы здесь на территории микрорайона Коммунар была собственная поликлиника с узкими специалистами, а также с терапевтами, но и соответственно со взрослым и детским отделением.
С учетом темпов роста населения Коммунара и Заклязьменского, развития местной инфраструктуры, а также поддержки Экспертного совета программы развития Владимирской области, проект может быть реализован в самое ближайшее время.
А вот на бульваре Иванова работы по благоустройству территории начались несколько лет назад. Здесь построена спортивная и детская площадка, есть современные силовые тренажеры. В это огромное спортивное пространство отлично бы вписался скейт-парк и фок открытого типа, говорит депутат Владимирского горсовета Алексей Метелкин.
Алексей Метелкин, депутат Совета народных депутатов г.Владимира:
- Для различных уличных видов спорта, это и для скейтбордистов инфраструктура здесь должна быть, аналогично тому как у нас происходило благоустройство в Парке "Добросельский".
Олег Гойхер, член "Экспертного совета":
- Спортивные площадки игровые, они будут задействованы в полном объеме, здесь будут и очереди стоять и друг с другом играть и конечно количество спортивных объектов - это здоровье нации, это будущее наших детей, поколения. Это очень важно.
Отдельно жители бульвара Иванова попросили позаботиться о братьях наших меньших. Ведь им тоже нужно гулять и развиваться физически. Идею строительства в этом месте современного Дог-парка члены экспертного совета также одобрили.
Александр Сыпченко, Алексей Ковалёв
Вести-Владимир



Индекс цитирования