Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.09.2023 Владимирское отделение Союза российских писателей отметило 30 лет

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирское отделение Союза российских писателей отметило 30 лет 30 лет отметило Владимирское...
Владимирское отделение Союза российских писателей отметило 30 лет
30 лет отметило Владимирское отделение Союза российских писателей. Его организовал известный прозаик Владимир Краковский. На юбилее побывал наш корреспондент Вера Куликова.
- Мое королевство сплошные заботы. Есть елка и детство и грустное что-то!
Их королевство - это истории в прозе и стихах. 30 лет назад во Владимире появился Союз российских писателей.
Его организовал яркий владимирский писатель, основатель литературной студии Владимир Краковский. Он помог раскрыться многим местным литераторам. В том числе и нынешнему председателю отделения, поэту Дмитрию Кантову.
Дмитрий Кантов, председатель Владимирского отделения Союза российских писателей:
- Мы всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем его. Он стоял у истоков образования нашего Владимирского отделения. Он по сути вывел нас в большую литературу и он поставил нам такую высокую планку, что многие из членов нашего Союза представляют явление не регионального, а общероссийского уровня.
Вспомнили на вечере всех, кто стоял у истоков Союза. Среди них писатель Валерий Янковский и поэт Владимир Пучков. В настоящий момент в союзе писателей состоят шестнадцать человек- с их творчеством знакомы читатели не только в нашей стране, но и за рубежом. Анатолий Гаврилов и Владимир Пучков- обладатели многих литературных премий. На пятки владимирским корифеям пера наступают молодые литераторы. Светлана Шульга одна из них. Она не только талантливый математик, кандидат наук, но и столь же яркий поэт.
Светлана Шульга, член Владимирского отделения Союза российских писателей:
- Владимир Лазаревич нам говорил, что среди математиков часто бывают поэты. Ну хочется иногда переключится на что-то для гармоничного существования.
Екатерина Зинурова- еще один молодой автор. Кстати, учителем литературы у нее в школе была писатель Ирина Дмитриевская. Без участия Дмитриевской, говорят коллеги, не проходит ни один книжный фестиваль Китоврас.
Ирина Дмитриевская, член Владимирского отделения Союза российских писателей:
- Вообще дело такое сложное умудряюсь. Умудряюсь в какие-то моменты когда нет работы, каникулы .Особенно летние. Тогда получается что есть какое-то свободное время. Вообще очень сложно ,поэтому написано не очень много, замыслов больше.
Поздравительную телеграмму местному отделению прислали из правления Союза российских писателей. А замминистра культуры области Олег Гуреев пожелал владимирским прозаикам и поэтам самого, пожалуй, главного: новых книг и новых читателей.
Вера Куликова, Алексей Ковалёв. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования