Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.10.2016 Собинские полицейские завершили расследование уголовного дела о мошенничестве

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Войдя в доверие к подростку, женщина цыганской народности похитила из квартиры имущество на 26 000 рублей
Следственным отделом ОМВД России по Собинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в мае 2016 года в отношении 36-летней жительницы Нижегородской области. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
Следствием установлено, что 13 мая текущего года безработная 36-летняя женщина цыганской народности, находясь в одном из жилых домов города Собинки, звонила в квартиры местных жителей с просьбой вынести ей стакан воды, однако каждый раз получала отказ. Позвонив в очередную квартиру, дверь женщине открыл 7-летий мальчик, находившийся дома один, который, впустив незнакомку, направился на кухню за стаканом воды. Поле чего гостья попросила доверчивого ребенка принести яйцо, что последний выполнил. Произведя определенные манипуляции, цыганка разбила яйцо, которое оказалось «черным» внутри. Заявив о семейном проклятье и о том, что только от самого мальчика зависит дальнейшая судьба семьи, она попросила принести деньги и золотые украшения.
Как оказалось, мальчик не знал, где родители хранили ценности. Тогда цыганка предложила свою помощь в поиске. Обнаружив фотоаппарат и мобильный телефон, женщина сказала, что ей необходимо отнести это на улицу, чтобы произвести так называемый «обряд очищения». Выйдя на улицу, женщина больше не вернулась в квартиру.
Родители, обнаружив пропажу и оценив причиненный ущерб в 26 300 рублей, обратились с заявлением в полицию.  
Через месяц, в ходе проведения оперативных мероприятий, подозреваемая в мошенничестве была задержана сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Собинскому району в Нижнем Новгороде, где она, как выяснилось, проживала.
Следствием была собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемой к совершению преступления. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу и принятия решения.



Индекс цитирования