Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.11.2016 Депутаты отправятся на поиски ящура

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Депутаты выйдут в рейд по ящуру. Парламентарии намерены проверить фермы 33-го региона. Причём, упор народные избранники сделают не на современных животноводческих комплексах, а на самых старых. Но на внеоочередном заседании обсуждали не только эту тему. Куда пойдут дополнительные деньги из федерального бюджета и как изменятся налоговые каникулы для бизнеса? Расскажет Ольга Федина.
Из федерального бюджета в область поступило почти 750-ть миллионов дополнительных денег. Большую часть этих средств направят на дороги. В том числе на строительство обхода деревни Бараки и дорожное покрытие в Шелдяково-Добрынино в Собинском районе. Львиную долю денег отдадут муниципалитетам.

 

Александр Романенко, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства: "Дополнительные ассигнования направляться будут на реконструкцию дорог областных - 21 миллион. Содержание областных дорог - 164 миллиона. И 539 миллионов - это муниципальным образованиям."

 

Не забудут депутаты и про ветеранов Великой Отечественной. Больше четырёх миллионов рублей выделят на покупку жилья для них. Две квартиры приобретут во Владимире и одну в Коврове. Всего же в этом году новоселье справят 63 ветерана. В ходе внеоочередного заседания в ЗакСобрании обсудили и налоговый коэффициент для иностранцев, которые работают по патенту. Раньше авансовый платёж составлял три тысячи рублей. В следующем году он вырастет. 

 

Андрей Григорьев, директор департамента по труду и занятости населения: "Предлагается установить фиксированный авансовый платёж по налогу на доходы физических лиц для иностранных граждан в размере три тысячи пятьсот рублей. Вводимый коэффициент обеспечивает равнонапряжённую налоговую нагрузку данной категории иностранных граждан с гражданами России, осуществляющими деятельность на территории области и будет способствовать пресечению теневых выплат заработной платы."

 

Есть новость и для предпринимателей - под "налоговые каникулы" попадут больше бизнесменов. Год назад ЗакСобрание дало право начинающим коммерсантам в течение двух лет пользоваться нулевой налоговой ставкой. Но с двумя условиями - число работников должно быть не больше 15 человек, а предельная выручка - не выше 6 миллионов рублей. Со следующего года этот порог поднимется. Причём, значительно. 

 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Время идёт, естественно. И обращались к нам и средства массовой информации и предприниматели с просьбой увеличить объём денежных средств при котором данная процентная ставка может применяться. Увеличена до 15-ти миллионов рублей. И с 1 января 2017-го года данный закон уже начнёт работать."

 

Численность работников увеличивать не стали, она осталась такой же. Поправки в закон о "налоговых каникулах" по-прежнему будут действовать только для тех, кто работает по упрощённой системе налогообложения. Не закрыта в области и тема ящура. Депутаты ЗС намерены устроить инспекции на фермах 33-го региона. 

 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Будем обращать внимание не на крупные, современные животноводческие комплексы. И на те, которые ещё остались с Советских времён и качество ухода за животными и качество отбора молока и другие работы на которых выполняются. может быть, не с тем качеством как на крупных животноводческих комплексах современных."

 

По словам Владимира Киселёва, опыт у владимирских парламентариев в проверках уже есть. Периодически они выходят с антитеррористической инспекцией в школы и больницы. Итоги "ящурного" рейда по фермам депутаты намерены доложить губернатору области. 



Индекс цитирования