Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.12.2017 Бюджетные страсти

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Медкабинетам в школах быть. Депутаты Горсовета на последнем заседании этого года внесли поправки в бюджет 2018-го. Они коснулись сфер образования, ЖКХ, социальной и спортивной. Все предложения народных избранников выслушала Валентина Мартынова.
25.12.2017

Медкабинетам в школах быть. Депутаты Горсовета на последнем заседании этого года внесли поправки в бюджет 2018-го. Они коснулись сфер образования, ЖКХ, социальной и спортивной. Все предложения народных избранников выслушала Валентина Мартынова.

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "То что это делать нужно - здесь однозначно. Сейчас просто пока непонятна сумма, не просчитано".

Сколько нужно денег на школьные турникеты, так называемую систему контроля и безопасности, пока неизвестно, на заседании горсовета депутаты отмечают лишь, что обеспечить все школы города таким оборудованием необходимо в ближайшие три года. В эту же трехлетку необходимо оборудовать все школы медицинскими кабинетами. На это деньги уже есть. На мед кабинеты город даёт 7 миллионов, область 16. Полномочия между собой уровни власти тоже поделили.

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Наполнение - оборудование - это наши полномочия. Оборудовать все кабинеты, а наполнение медицинскими работниками - это уже прерогатива нашего областного департамента".

Предусмотрели в бюджете еще одну статью расходов - это зарплату директору новой 49-й школы. Школу только строят, но директор уже работает - контролирует ход строительства. Поэтому ему решили платить зарплату. На это из бюджета выделили 530 тысяч рублей, то есть по 44 тысячи в месяц. А вот поправку по поводу строительства водопровода на улице 17-й проезд депутаты решили отклонить. 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Этот адрес включён в инвестпрограмму водоканала, поэтому включать дважды один и тот же адрес..."

Не получил дополнительные деньги и волейбольный клуб "Владимир". Несмотря на успехи наших спортсменов, депутаты отклонили предложение увеличить их субсидирование на 5 миллионов рублей. На что Андрей Шохин заметил, что бюджетные деньги пойдут на поддержку и развитие массового спорта, а  для финансовой поддержки волейболистов следует искать спонсоров. Некоторые депутаты по этому поводу высказали свои опасения.

Валерий Пузанов, депутат Горсовета: "То есть, если действительно спонсор надёжный и будет систематически спонсировать волейбольный клуб, то это хорошо,  а если он однодневка на год, два, три - то это, конечно, плохо".

В целом бюджет 18-го года по-прежнему остаётся социальным - эти расходы составят больше 70%. В общей сложности на образование, культуру и спорт будет потрачено более 6 миллионов рублей. 

 

Метки: Горсовет, общество, бюджет, образование, школа, спорт, волейбол



Индекс цитирования