Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.12.2018 Губернатор готов развивать таланты

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Что такое социальный лифт и почему подниматься на нем нужно с детства? Чего не хватает кадетскому корпусу в Радужном? И над чем нужно работать в региональном образовании? Владимир Сипягин в преддверии нового года встретился с учениками Кванториума и педагогами области. Тему продолжат мои коллеги.
Что такое социальный лифт и почему подниматься на нем нужно с детства? Чего не хватает кадетскому корпусу в Радужном? И над чем нужно работать в региональном образовании? Владимир Сипягин в преддверии нового года встретился с учениками Кванториума и педагогами области. Тему продолжат мои коллеги.

Свой визит в Кванториум Владимир Сипягин начал с осмотра образовательных площадок. В каждой из лабораторий ученики показывали свои разработки. Глава региона охотно лично изучил все модели проектов.

 

- Он и чистит воду и пищевые отходы.

- Да.

- Т. е.он  многопрофильный. 

- И вырабатывает энергию.

- Подключаем к администрации Владимирской области этот аппарат, чтобы не жечь электричество, только покрупнее его возьмем.

 

Георгий Лавриненко разработал AR-виджет для отслеживания криптовалют. То есть в виртуальном пространстве есть своя биржа. И в таком приспособлении можно отслеживать колебания курсов. Молодой человек занимается программированием еще со школы, в Кванториум пришел полтора года назад в отделение VR/AR. За это время разработал не один виджет.

 

Георгий Лавриненко, разработчик AR-виджета: "VR и AR - это технологии виртуальной реальности и дополненной реальности, которые реализуются на соответствующих очках. Сегодняшний проект я писал со своим товарищем. Он представляет из себя виджет, который помогает ориентироваться человеку в криптовалютах. На нем представлен список из пяти выбранных пользователем криптовалют и их соотношение к рублю и к доллару".

 

Пообщавшись с учениками и разработчиками Кванториума, Владимир Сипягин отправился на рабочую встречу с педагогами области. Говорили о кадровом дефиците в школах и проблемах дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями, а так же про интернет в сельских школах.

 

Владимир Сипягин, губернатор области: "Важнейшая задача - это дальше давать этим детям какое-то развитие вперед, потому что те, кто таланты, очень важно, чтоб они дальше развивались, поэтому я со своей стороны всегда выступаю за социальные лифты. И вот тех талантливых детей мы двигаем очень активно дальше, а те, кто стремятся развиваться дальше, мы должны также дальше и сопровождать".

 

Владимир Сипягин отметил, что про социальные лифты всегда говорит и Владимир Путин. Так же губернатор говорил о внедрении национальных проектов в образовательный процесс. Это планы уже ближайшего будущего. И, конечно, сразу на встрече нашлись те, кто это идею поддержали. Например, кадетский корпус в Радужном нуждается в актовом зале. 

 

Михаил Михайлов, директор кадетского корпуса им. Пожарского (Радужный): "Вот из приоритетных проблем у нас остается наличие места, где мы могли бы проводить массовые кадетские мероприятия, мероприятия областного, а вообще - хотелось бы помечтать - и межрегионального уровня. Нам необходим актовый зал. Департамент образования нас поддержит, но если будет Ваша поддержка, то, я думаю, в 2019 году этот проект будет реализован".

 

Врио первого заместителя губернатора Марина Чекунова предложила директорам образовательных учреждений общаться в режиме онлайн. При этом она напомнила, что образование - не самая запущенная отрасль в социальной сфере. Но в 2019 будет, над чем работать. 



Индекс цитирования