Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- 12-летнему Марку из Владимира требуется помощь
- Смотрите "Вести" в 14.30: главное с брифинга губернатора Александра Авдеева
- Губернатор анонсировал масштабную реконструкцию аэропорта в Семязино к 2026 году
- Житель Гороховца сядет на 8 лет за убийство знакомого
- Пропавшего 15-летнего мальчика из Суздальского района спустя 5 дней нашли живым
- С мая владимирцы смогут совершать онлайн-переводы между своими счетами в разных банках бесплатно
- Владимирские полицейские вручили паспорт РФ французскому композитору и пианисту Николя Челоро
- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.01.2018 Владимирскую область посетил Министр МЧС Владимир Пучков

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В Ковровском районе министру была представлена группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области, предназначенная для работы в условиях пожароопасного периода.
Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков прибыл с рабочей поездкой во Владимирскую область, в ходе которой проверил готовность региона к пожароопасному периоду.



В Ковровском районе министру была представлена группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области, предназначенная для работы в условиях пожароопасного периода. Это более 200 человек личного состава и более 80 единиц техники: новейшие образцы пожарно-спасательной техники повышенной проходимости, беспилотные летательные аппараты, квадроциклы.



Также Владимиру Пучкову была представлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Владимирской области, выполняющая ключевую функцию в реагировании на происшествия в регионе и готовая к проведению аварийно-спасательных работ в условиях крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. АМГ насчитывает 100 специалистов и 23 единицы техники, в том числе - высокомоневренную технику, способную работать в лесистой и болотистой местности.



После осмотра сил и средств территориальной подсистемы РСЧС региона Владимир Пучков пообщался с кадетами Владимирской области. Во встрече с главой чрезвычайного ведомства приняли участие 24 ученика школ Ковровского района. Ребята совместно с министром осмотрели экспозиционную выставку Года культуры безопасности, затем они в общей беседе обсудили интересующие школьников вопросы. По завершению общения Владимир Пучков подарил ребятам туристическую палатку.



В рамках проверки готовности Владимирской области глава МЧС России вручил ключи от техники пожаротушения последнего поколения.



В 2018 году Главное управление МЧС России получило от Владимира Пучкова 2 новые пожарные автоцистерны, 2 квадроцикла-болотохода и 4 беспилотных летательных аппарата.



Также министр наградил сотрудников МЧС России и представителей территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области ведомственными медалями. Три человека получили медали «За отвагу на пожаре», два человека - медали «За содружество во имя спасения» и три человека - медали «За пропаганду пожарно-спасательного дела». Среди награжденных - житель города Владимира Михаил Морозов, сотрудник адвокатской конторы, спасший осенью 2017-го года жизнь человека на пожаре.



Во Владимирской области министр МЧС России провел заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, на котором обсуждались вопросы готовности региона к пожароопасному периоду.



Владимирская область относится к регионам с высоким риском возникновения пожаров. Это обусловлено значительной площадью торфяных месторождений и лесов. На территории области расположено более 100 тысяч торфяников, общая площадь лесов составляет свыше полутора миллиона гектар.



Особый контроль требуется за 189 населёнными пунктами, попадающими в зону вероятного воздействия природных пожаров.



В 2018 году для реагирования на природные пожары во Владимирской области спланирована группировка сил и средств в составе свыше 12000 человек личного состава и около 2500 единиц техники.



На протяжении последних лет в области отмечается ежегодное снижение количества природных пожаров. Так, в 2017 году число возгораний составило 8 очагов.



Глава чрезвычайного ведомства дал поручение об усилении профилактических мероприятий и мониторинга обстановки в пожароопасный период.



В целом, министр высоко оценил готовность Владимирского региона к предстоящему пожароопасному сезону.



Индекс цитирования