Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.02.2018 Мороз патриотическим чувствам не помеха

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Верим в нашу армию! Во Владимире отметили День защитника Отечества. По традиции площадь Победы стала главным местом торжества. Кто участвовал в празднике, о чём говорили, а главное - надо ли увеличивать срок службы в российских Вооружённых силах? С праздничного мероприятия - репортаж Александра Инина.
26.02.2018

Верим в нашу армию! Во Владимире отметили День защитника Отечества. По традиции площадь Победы стала главным местом торжества. Кто участвовал в празднике, о чём говорили, а главное - надо ли увеличивать срок службы в российских Вооружённых силах? С праздничного мероприятия - репортаж Александра Инина.

 

Утро 23 февраля выдалось по-зимнему морозным. Тем не менее, на площади много народа. Военные, ветераны Вооружённых сил, жители, которые в этот момент проходили мимо. Заместитель губернатора области напоминает, что с Владимирской землёй связаны имена прославленных полководцев и военачальников. Невский, Донской, Пожарский, Лазарев, Суворов, Каманин.

Александр Лобаков, зам. губернатора области: "Это год особый - год столетия создания Красной Армии. Во все времена армия была символом чести, доблести, мужества, и как бы армия не называлась - Красная, советская, российская - это наша армия, армия нашего народа, надёжный щит Отечества". 

Детско-юношеское патриотическое движение "Юнармия". Без него не обходится ни одно подобное мероприятие. У нас оно уже объединило более 2,5 тысяч школьников. И ряды его постоянно пополняются. Прямо на площади клятву юнармейцев произнесли ещё 10 ребят.

Ангелина Панфилова, юнармеец: "Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды за правду и справедливость, клянусь!"

Стремиться к службе в армии - не стыдно, как например, в 90-е. Вопрос теперь в том, сколько служить. Снова поговаривают о том, что научиться защищать Родину за год невозможно. 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "С одной стороны, хочется, чтобы ребята как можно быстрее возвращались домой, служили бы как можно меньше. А с другой стороны, мы прекрасно понимаем, что один год службы - это наверно маловато, потому что за год солдат только-только начинает обучаться каким-то воинским профессиям, ну и хотя бы год нужен, чтобы эту воинскую профессию осваивать на практике". 

Армия у нас поистине всенародная. В каждой семье кто-то служил, или служит. А деды и прадеды воевали в Великую Отечественную войну. И ветеранам - особые слова признательности. 

 - Всем миром, всем народом, всей землёй —

   Поклонимся за тот великий бой! 

Ветеранов Великой Отечественной с каждым днём всё меньше. Теперь на площадь приходят те, для кого армия уже в мирное время стала смыслом жизни. Два Сергея - Петров и Ткаленко - прослужили по 40 лет, стали генерал-майорами. Видя сегодняшних бойцов, они спокойны за рубежи нашей Родины.

 

Сергей Петров, генерал-майор в отставке: "Международная обстановка сложная, но нашим ВС во главе с нашим Президентом всё по плечу, поэтому все вопросы наших Вооружённых Сил решаем положительно и успешно". 

Сергей Ткаленко, генерал-майор запаса: "К сожалению, нам приходится отвечать на эти вызовы, конечно, это затратно, но тем не менее, это необходимость". 

Конечно, не обошлось без возложения цветов к Вечному огню в память о павших. В конце мероприятия рядом с площадью прошагали военнослужащие Ракетных войск стратегического назначения.

 

Метки: общество, армия, военнослужащие, ракетные войска, Лобаков, Киселёв, юнармия, Вечный огонь, ветераны

 



Индекс цитирования