Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.02.2020 Во Владимире будет презентована книга о генерале Николае Столетове

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Завтра в областной научной библиотеке состоится презентация книги Ольги Суслиной «Крещен огнем и делом»: генерал от инфантерии Н.Г. Столетов (1831–1912)».
Имя Николая Григорьевича Столетова, видного военного деятеля, члена Военного совета России, известно каждому владимирцу. Он был участником трех войн: Крымской, Кавказской и русско-турецкой, сообщает сайт библиотеки .
В должности Начальника Болгарского ополчения участвовал в освобождении Болгарии от пятивекового османского ига, а в качестве главы дипломатической миссии в Афганистане он способствовал укреплению позиций России на ближневосточных границах.
Его служба была высоко оценена государством: он удостоен 22 наград и памятных знаков.
Книга подробно рассматривает детские годы будущего генерала в многодетной купеческой семье, воспитание в атмосфере любви, строгости, почтения старших, мира и согласия, крепкой дружбы между братьями и сестрами.
В главе «Мы из детства, из сердца, из родного гнезда…» приводятся выдержки из дневниковых записей Саши Столетова о своей семье, родительских писем-прошений о зачислении детей в учебные заведения, газетных статей об их успехах.
Из главы «На взлете военной карьеры…» можно узнать, что Николай Столетов закончил Московский императорский университет со степенью кандидата физико-математических наук. И сразу же в связи с началом Крымской войны (1853 – 1856) уходит добровольцем на фронт. Там он в 1854 году получил свою первую награду, которую называл самой дорогой, – солдатский Георгиевский орден.
За 6 лет службы на Кавказе Николай Столетов стал настоящим боевым офицером, раскрыл свои незаурядные администраторские способности и своим умом и талантом проложил путь в ряды военной элиты.
В последующих главах раскрывается дальнейшая военная карьера нашего земляка в сопровождении архивных документов, воспоминаний самого Николая Григорьевича и его современников, карт, рисунков и фотографий. Также книга снабжена подробным библиографическим списком материалов о Н.Г. Столетове и военно-политической истории России второй половины XIX века.
Автор книги Ольга Суслина –  старший научный сотрудник Владимиро-Суздальского музея-заповедника, ответственный хранитель дома-музея Столетовых, посвятившая «столетовской» теме 30 лет.
Начало презентации в 17.00, 27 февраля.



Индекс цитирования