Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.04.2016 В Гусь-Хрустальном появится муниципальный бассейн

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как удержать кадры? И обеспечить предприятия стабильным  госзаказом?  В Гусь- Хрустальном  с рабочей поездкой побывал депутат Государственной Думы Игорь Игошин.  Подарком для гусевчан стало и решение о появлении в  городе муниципального бассейна.
Как удержать кадры? И обеспечить предприятия стабильным  госзаказом?  В Гусь- Хрустальном  с рабочей поездкой побывал депутат Государственной Думы Игорь Игошин.  Подарком для гусевчан стало и решение о появлении в  городе муниципального бассейна.

Насыщенная, а главное,  продуктивная - так оценил  поездку в Гусь-Хрустальный депутат Госдумы Игорь Игошин. Восемь встреч за один день. Игорь Игошин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающими праздниками, встретился со студентами стекольного колледжа, посетил предприятие, выпускающее бронированные стекла. Темы для обсуждения разные. Одна из самых острых - отток кадров.

- У нас уже назревает кризисная ситуация по привлечению молодых педагогов в школы. В ближайшем будущем нам просто некем будет заменить тех педагогов, которые уходят на пенсию.

Игорь Игошин видит сразу несколько вариантов решения этой проблемы. Например, помочь будущему специалисту получить профильное образование.


ИГОРЬ ИГОШИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ: "Если человек пришел в муниципальное образование, говорит: "Я готов работать учителем, научите меня, оплатите мне учебу, но я обязуюсь." Подписывается договор, он уже обязан, если он не работает, он будет возвращать выделенные деньги. Мы не изобретаем велосипед, так успешные экономики работают. Вопрос, чтобы у муниципального образования было больше денег".

Еще один "магнит" для молодежи - развитие производства и,  как следствие,  новые рабочие места. Игорь Игошин посетил  "Магистраль ЛТД" - на сегодняшний день крупнейший в России завод, выпускающий бронированные стекла. По словам генерального директора завода Михаила Максюкова, именно благодаря вмешательству Игоря Игошина работа с госзаказом стала прозрачней и проще.

ИГОРЬ ИГОШИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ: "Следующим шагом будут разрушенные корпуса рядом: забирать, реконструировать, а следующим шагом будет сам город, так, чтобы людям было удобно не только работать, но и жить цивилизованно".

А значит строить школы, спортивные площадки, детские сады.   Настоящим подарком для гусевчан стало решение о  передаче в муниципальную собственность частного бассейна, который находился в залоге у банка. Переговоры шли больше года.

ИГОРЬ ИГОШИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ: "Командная работа на уровне муниципального образования, всей команды областной нашей и ту часть, которую еще удалось выполнить мне, я просто всем благодарен за тот старт, но нам еще надо достроить его, то, что губернатор выделила деньги на достройку, муниципалитет выделил деньги на достройку - большое дело. Важно закончить".

По словам Игоря Игошина, он приложит все силы, чтобы бассейн был передан городу уже в мае.  В торжественной обстановке мэру Гусь-Хрустального Николаю Балахину был вручен соответствующий протокол.

Инна Якубова



Индекс цитирования