Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.04.2020 За неделю клещи успели покусать уже более 30 жителей Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области с 11.03.2020г. начался еженедельный мониторинг за КВЭ и другими инфекциями. По данным оперативного еженедельного мониторинга  за прошедшую неделю в лечебно – профилактические организации Владимирской  области обратилось 38 человек по поводу присасывания клещей. Среди них 21 ребенок.
-11 сл. в Гороховецком районе
- 5 сл. в г. Владимире
- 4 сл. в Александровском районе
- 2 сл. в Вязниковском районе
- 4 в Гусь-Хрустальном районе
- 1 сл. в Киржачском районе
- 5 сл. в Ковровском районе
- 3 сл. в Кольчугинском районе
- 3 в Муромском районе
Лабораторно исследовано 17 клещей, снятых с людей, на вирус клещевого энцефалита. Антиген вируса клещевого энцефалита не обнаружен. Управление Роспотребнадзора предупреждает о необходимости соблюдения мер индивидуальной противоклещевой защиты при посещении мест отдыха и «зеленых зон»: ношение светлой, однотонной одежды, плотно прилегающей к телу, с капюшоном,  длинными рукавами, которые у запястий укрепляют резинкой. Для защиты от клещей используют отпугивающие средства – акарицидные репелленты. Перед использованием препаратов следует ознакомиться с инструкцией. Недопустимо садиться или ложиться на траву, т.к. клещи могут  прицепиться к одежде и всегда ползут вверх; не следует заносить в помещения сорванные цветы и ветви. Рекомендуется периодически осматривать одежду (особенно швы, воротник), тело и волосы на наличие клещей, регулярно осматривать домашних животных после прогулок на природе; стоянки устраивать на участках, лишенных травяной растительности или в сухих сосновых лесах на песчаных почвах. 
В случае укуса (присасывания) клеща необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту жительства для получения квалифицированной помощи по удалению клеща. 
Если клещ был извлечен самостоятельно, необходимо его сохранить и в кратчайшие сроки (не позднее 4х суток) обратиться в медицинское учреждение, которое окажет пострадавшему необходимую медицинскую помощь.Своевременное исследование клеща при положительных результатах позволяет вовремя начать профилактику клещевых инфекций.



Индекс цитирования