Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.05.2016 Лакинск проверили повторно

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Законодатели и аудиторы провели очередное заседание рабочей группы по мониторингу ситуации в регионе. Повторно они встретились в Собинском районе и выяснили, насколько эффективно устраняются нарушения, совершённые бывшим руководством Лакинска и какие действия предпринимает новая власть.
Собинский район вновь под пристальным вниманием правоохранителей, аудиторов и депутатов ЗС. Очередная контрольная проверка показала – наказы Счетной палаты выполнены, но не в полном объёме. Одна из главных претензий контрольного органа - муниципалитет до сих пор в должной мере не владеет информацией о состоянии собственного имущества.

 

Ирина Тулякова, председатель Счётной палаты: "У нас был большой спектр вопросов по имущественному блоку. То есть не ведется должным образом реестр, муниципалитет не знает, чем он управляет, не имеет доступ в отдельные помещения."

 

После проверки Счётной палаты полгода назад были выявлены многочисленные нарушения: превышение полномочий и неисполнения своих обязанностей бывшим главой города. Возбудили уголовное дело, в том числе по факту незаконного распоряжения муниципальным имуществом Лакинска. Как оказалось, городской рынок в своё время поделили между администрацией и частником. Последнему досталась основная часть, и муниципалитет оказался не в выигрыше – в городскую казну поступает лишь небольшая доля прибыли.

 

Ирина Тулякова, председатель Счётной палаты: "Принято соответствующее решение Советом народных депутатов, чтобы это имущество изъять, выйти. Но просто так ничего не делается и в настоящее время идут суды. Конечно, исполнительная власть принимает все меры, но недостаточно оперативно, не достаточно своевременно, потому что отдельные вопросы в этой части затягиваются."

 

Председатель Заксобрания Владимир Киселёв отметил, задача комиссии -  проводить комплексный анализ ситуации во всех районах области и помогать главам эффективнее  решать сложившиеся проблемы.

 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Сегодня муниципалитет имеет план возврата муниципального имущества в муниципальную собственность опять и мы приехали помочь главе города главе района совместно с органами внутренних дел с прокуратурой решить вопрос, потому что вопрос не простой, требующий серьезного внимания.  Мы думаем, что вопросы в ближайшее время с нашей помощью, с помощью правоохранительных органов будут решены."

 

Второй больной вопрос – муниципальное кладбище, на котором фактически правит единственная частная организация. Она не допускает других к оказанию ритуальных услуг – даже сам муниципалитет. Частник стал монополистом. Городская казна и здесь не у дел. Более того, муниципалам вставляют палки в колёса.

 

Андрей Маринин, глава администрации г. Лакинска: "Мы попробовали туда поставить свой вагончик административный. Как справедливо отметил Александр Всеволодович, нам его подожгли и изрисовали // 01:55 Понятно, что кто-то в этом явно не заинтересован, чтобы мы там развивались."

 

Александр Разов, глава администрации Собинского района: "Задача, которая сегодня ставится перед Лакинской администрацией, чтобы услуга была муниципальной, чтобы не было никого посторонних и в пример я всегда привожу город Владимир – никого постороннего там нет."

 

Члены комиссии предложили несколько вариантов решения проблемы: организовывать торги и оказывать услуги на конкурсной основе. Кроме того, прозвучало предложение о необходимости провести мониторинг муниципальных кладбищ по всему региону. Профильная комиссия, в свою очередь, продолжит следить за ситуацией в Собинском районе.

 



Индекс цитирования