Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.06.2017 Не будут платить — отключат газ

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Не будут платить — отлючат газ. Во Владимире 22-е котельные за долги могут отключить от газа. Крупнейшая теплоснабжающая организация области «Владимирские комммунальные системы» с января текущего года перестала оплачивать поставки «голубого» топлива. Сначала частично, а с апреля платежи прекратились полностью, — заявляют в местном «Газпроме».
Не будут платить — отлючат газ. Во Владимире 22-е котельные за долги могут отключить от газа. Крупнейшая теплоснабжающая организация области Владимирские комммунальные системы с января текущего года перестала оплачивать поставки голубого топлива. Сначала частично, а с апреля платежи прекратились полностью, — заявляют в местном Газпроме. В настоящий момент задолженность ВКС за потреблённый ресурс превысила 60-т миллионов рублей, по версии газовиков. В случае, если ситуацию до конца июня урегулировать не удастся, они ограничат поставку голубого топлива на котельные Владимирских коммунальных систем. Впрочем, в региональном Газпроме надеются на мирное разрешение сложившейся ситуации. В противном случае — придется обращаться в суд. 

Илья Смирнов, начальник управления по реализации газа Газпром газораспределение Владимир: "В случае неурегулирования в ближайшее время ситуации с неплатежами. Возможен вариант развития событий, когда в июле в отношении объектов, на которые осуществляется поставка газа, принадлежащих акционерному обществу Владимирские коммунальные системы, будет приостановлена поставка газа. Ждём реакции Владимирских коммунальных систем очень надеемся, что ситуация с неплатежами в ближайшее время будет урегулирована. Неоспариваемая часть потреблённого газа будет оплачена. В данном случае Газпром межрегионгаз Владимир решение о введении режима ограничения отменит".   

Владимирские коммунальные системы судов не боятся. Более того, сами готовы подать в суд на газовиков. Это можно понять из позиции коммунальщиков по газовому вопросу. Она размещена на официальном сайте ВКС. Судя по всему, две организации спорят из-за повышающих коэффициентов. ВКС направляла в региональный Газпром соответствующие запросы. А теперь юридическая служба компании готовит обращения в суд. Между тем, газовики шутить не намерены. Прецеденты с прекращением поставок топлива на котельные уже есть. 22-го июня из-за долгов газовики перестали подавать топливо на котельную в Камешково. Ещё четыре газовых котельных могут попасть под санкции в Вязниках. Там задолженность предприятия, которое их обслуживает, достигла почти 75-ти миллионов рублей. Погасить этот долг газовики требуют к концу месяца.

 

Метки: Газпром, газ, топливо, ресурс, общество, долг, ВКС

 



Индекс цитирования