Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.06.2020 Музеи Владимирской области начинают принимать туристов в новых условиях

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Главный санитарный врач Владимирской области Татьяна Данилова подписала Постановление об очередном послаблении режима самоизоляции. С 27 июня в регионе откроется сразу несколько типов учреждений спортивной и культурной направленности.
С субботы жителям Владимирской области разрешается посещать спортзалы, ФОКи и фитнес-клубы. Из спортивных сооружений пока под запретом остаются лишь бассейны. Возобновляют работу  библиотеки и музеи. И  Владимиро-Суздальский музей-заповедник готовится принимать туристов в новых условиях. Роспотребназдзор обязал  разводить потоки людей, чтобы они не встречались. Должны быть отдельные вход и выход.  В  древних памятниках  и старинных зданий сделать это проблематично. По этой причине во Владимире пока до особого разрешения  не откроется наша гордость - Золотые ворота. Что же касается других экспозиций, то они готовы к встрече долгожданных гостей.
Откроются памятники архитектуры и в Суздале. Но поскольку не все  экспозиции смогут открыть из-за требований Роспотребнадзора, то руководство музея приняло решение снизить  стоимость общего билета в Музей деревянного зодчества в два раза.  Можно с 27 июня  приехать посмотреть и усадьбу Храповицкого в Муромцеве.
Вера Куликова



Индекс цитирования