Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.07.2019 Дожди ударят по ценам на хлеб

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Проливные дожди мешают собрать урожай озимой пшеницы.
Первые солнечные дни после затяжных ливней. Какая обстановка на полях региона? По словам самих аграриев, проливные дожди мешают собрать урожай озимой пшеницы.

После аномально "сырого" июля сельхозтехника не может выехать в поля и вынуждена простаивать, но это полбеды. Урожайность и качество зерна из-за дождей значительно снижаются. Влага вымывает из него крахмал и клейковину. Зерно становится щуплым и менее питательным. От себестоимости уборочных работ напрямую зависит цена на хлеб. Если дожди не прекратятся, хлеб, по мнению сельхозпроизводителей, может вырасти в цене. Руководитель СПК "Тарбаево" Дмитрий Коротких надеется, что в ближайшие выходные всё-таки удастся собрать весь урожай.

Дмитрий Коротких, исполнительный директор ООО "Тарбаево": "На данный момент, как вы видите, 3 недели дождливые, в поле зайти практически невозможно, зерно подошло, озимая пшеница готова к уборке, но солнца пока не видели, сегодня первый день, дальше  опять обещают дожди, мы настроены оптимистически".

Александр Сыпченко



Индекс цитирования