Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.08.2023 Кому положена субсидия при догазификации во Владимирской области?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Кому положена субсидия при догазификации во Владимирской области? Напомним, что с марта 2023 года...
Кому положена субсидия при догазификации во Владимирской области?
Напомним, что с марта 2023 года на территории Владимирской области отдельным категориям граждан предоставляется субсидия при догазификации, сообщает пресс-служба Министерства социальной защиты населения.
Догазификация – бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети.
Чтобы получить деньги из государственного бюджета, нужно подать заявление в структуры соцзащиты. Сделать это можно как до газификации, так и уже после, когда все работы оплачены своими средствами.
Обязательным условием является предоставление договора с подрядчиком, который занимался или будет заниматься подключением.
После заключения договора можно обращаться в отдел социальной защиты населения по месту нахождения домовладения с заявлением и документами, подтверждающими статус.
После принятия решения о назначении субсидии денежные средства в размере 50 % от суммы, указанной в договоре (но не более 100 тыс.руб.), перечисляются на счет газораспределительной организации. Оставшиеся средства – после выполнения работ, предусмотренных договором.
Получить такую выплату могут:
одинокие пенсионеры,
многодетные семьи,
ветераны боевых действий,
граждане с инвалидностью,
малоимущие,
члены семей мобилизованных.
За счет средств субсидии также могут компенсироваться затраты на покупку и установку газоиспользующего оборудования, произведенного на территории Российской Федерации, включая в том числе:
а) котел (газовый двухконтурный или одноконтурный напольный котел, газовый двухконтурный или одноконтурный настенный котел);
б) газовый водонагреватель;
в) газовую плиту, газовую варочную панель;
г) счетчики газа (прибор учета газа);
д) колонку (или бойлер косвенного нагрева);
е) систему контроля загазованности;
ж) иное допустимое к установке в домовладениях оборудование, работающее на природном газе и необходимое для отопления (теплоснабжения) домовладений и для пищеприготовления.
Фото pxfuel



Индекс цитирования