Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.09.2017 Как согреться без последствий?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Как согреться в холода и не погибнуть? Спасатели отправились в рейд по частным домам. В центре внимания системы отопления. Вместе с сотрудниками МЧС частный сектор инспектировала и Валерия Саенко.
-Мы просим граждан соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов.  

Каждому жильцу в руки по памятке. Сегодня сотрудники МЧС отправились в рейд в частный сектор. Профилактическая операция "Отопительный сезон" стартует накануне холодов. Угроза для жизни таится в каждом доме. Здесь, на улице Луговой, из-за неисправной проводки пожар оставил от частного дома только стены. Соседям напоминают к трагедии может привести малейшая неисправность. 

-Чем быстрее вызовите, тем быстрее, соответственно меньше будет ущерб, как материальный, так и жизни, и здоровью граждан. Ну, и плюс, следите за своими электрическими приборами. 

Если летом чаще горят квартиры в многоэтажках, то зимой, наоборот - пламя бушует в частном секторе. Главная причина - печное отопление. Сотрудники МЧС напоминают, холода пройдут без происшествий, только если к ним готовиться. 

Анастасия Овчерова, инспектор отделения профилактики пожаров: "Обязательно нужно иметь притопочный лист металлический. Чтобы искры и угольки из печи не выпадали и не загорался у нас деревянный пол. Также не реже раза в три месяца проводить очистку дымохода. Даже зимой прочищать от сажи, чтобы она не копилась и не было загорания. Ни в коем случае мы не оставляем дома топящиеся печи, то есть, уходя из дома, надо, чтобы всё прогорело". 

Сергей, житель частного сектора: "Я даже сделал себе противопожарный щит на улице. Лом висит, топор. Я бы сейчас на вашем месте заставил всех огнетушители покупать, чтобы в доме висели, в частном секторе". 

Но сегодня во Владимире дом с печным отоплением - уже редкость. В каждом коттедже - котёл. А из-за него новая проблема - утечка газа. Так в ноябре 2015 года в Вязниках от отравления газом умерла 16-летняя девушка. Отопительная система коттеджа была смонтирована с нарушениями. Похожий случай произошёл и в 2016 году, правда, уже в многоэтажке Собинки. Тогда газом отравились двое пенсионеров. Оба погибли. Поэтому сегодня всем владельцам котлов новое напоминание. 

-У вас газовое оборудование, да?

- Да.

- Тоже все знаете, если вдруг какая-то утечка газа, надо звонить в газовую службу "04".

- Да, котел новый, плита новая, так что всё сменили. 

Чтобы избежать беды, нужно постоянно следить за оборудованием. Это касается и газовых котлов, и электрических отопительных приборов. Спасатели напоминают: без присмотра нельзя оставлять любую систему отопления. И уходя из дома, лучше всё, что греет - выключить. 

 

Метки: пожар, МЧС, дом, частный сектор, печь, отопления, обогреватель, газ, котёл



Индекс цитирования