Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.09.2023 Во Владимире прошла благотворительная акция Белый цветок

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире прошла благотворительная акция Белый цветок Большую ярмарку организовали ученики...
Во Владимире прошла благотворительная акция "Белый цветок"
Большую ярмарку организовали ученики пятнадцати воскресных школ и волонтеры. Подробности - у Александры Лебедиковой.
- Славный путь Державной Руси воскреси, Господь, воскреси!
Церковные песнопения и корзинки с белыми цветами. В последнее воскресенье сентября территория Княгининского монастыря превратилась в большую ярмарку. Сегодня здесь проводят благотворительную акцию "Белый цветок" - это праздник с большой историей.
Ирина Антамонова, старшая сестра Свято-Георгиевского Сестричества:
- Вообще акция очень старая, древняя - еще царская семья собирала такие благотворительные акции, дни цветов во время Русско-Японской войны и когда была эпидемия туберкулеза. Взращивали у людей милосердие.
Как и прежде одна из главных целей акции - нравственное воспитание. Иван и Ксения - приехали из Суздаля. На праздник они привезли премьерный спектакль собственного кукольного театра. Он о добром и вечном - говорят супруги. Представление знакомит юных зрителей с библейским сюжетом.
- У меня сундук монет
- А простого счастья нет?
Ксения Варнавская, актриса кукольного театра:
- Как раз в этом году поставили спектакль "Как Христос по Руси странствовал. Написал пьесу В.Г. Миодушевский. Недавно у него была година как раз. Мы это знаем и хотелось бы даже сегодняшнее вот это наше участие посвятить памяти сказочника.
Иван Колесов, актер кукольного театра:
- Каждый каждый из нашей усадьбы уходит с подарком. А подарки такие-очень простые, душевные: в одном кармане лежит всегда улыбка, а в другом кармане хорошее настроение.
Почти все изделия на прилавках - ручная работа - говорят организаторы. Эти поделки создавали ученики воскресных школ и волонтеры. Для многих из них участие в акции - не только способ помочь другим, но и возможность обрести новых друзей.
Полина Войтенко, ученица православной гимназии г.Владимира:
- Такие мероприятия помогают молодежи сблизиться - мы же контактируем. Для нас это опыт. В данном случае опыт продажи, опыт волонтерства.
Творческие мастер-классы, показ фильмов, вкусные угощения. Каждый, кто пришел на ярмарку - нашел что-то для себя.
Надежда Зарубина, прихожанка:
- Мы как раз накануне с детьми прочитали книгу "Праздник белого цветка". Были впечатлены и мы очень рады, что у нас тоже проходит эта акция. Мы приобрели книжки. Книжки для детей: вот цесаревич Алексей и Елизавета Федоровна и я для себя взяла вот такая уникальная книжка "Царская семья на Владимирской земле" такой нигде не видела.
Все собранные средства пойдут на помощь раненым в СВО - говорят организаторы акции. И благодарят тех, кто присоединился к важному общему делу.
Александра Лебедикова, Александр Чунаев, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования