Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.09.2023 Всемирный день здоровья окружающей среды

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Каждый год 26 сентября по всему свету отмечается Всемирный день здоровья окружающей среды.
Каждый год 26 сентября по всему свету отмечается Всемирный день здоровья окружающей среды. Праздник существует уже более 10 лет и является прекрасной возможностью напомнить людям о важности сохранения окружающей среды.

Помимо глобальных целей устойчивого развития, которые преследует праздник, можно и нужно отнести призыв к людям отказаться от привычек, пагубно влияющих на экологию, научиться существовать в гармонии с окружающей средой. К примеру, чтобы снизить вредные выбросы в воздух, важно отдавать свое предпочтение в пользу экологичных видов транспорта. Для сокращения объемов мусора, отправляемых на полигоны, начать сортировать отходы, а ненужные или сломанные вещи отправлять на вторичную переработку. Рационально подходить к вопросам ресурсопотребления и ресурсосбережения. Стремясь к созданию комфортных условий для жизни, использовать технологии, направленные на снижение негативного воздействия и сохранение окружающей среды.

Во Владимирской области благодаря слаженной работе Министерства природопользования и экологии Владимирской области, ГБУ ВО «Экорегион» и ГБУ ВО «Дирекция ООПТ» организуются мероприятия по охране здоровья окружающей среды. На регулярной основе проводятся природоохранные акции по расчистке береговых линий водных объектов. Организуются точки сбора элементов питания для устройств и приборов, утилизировать которые вместе с бытовыми отходами нельзя. Осуществляется высадка деревьев на территориях памятников природы области. Ведутся работы по экологическому просвещению и воспитанию эколого-ориентированного мировоззрения населения. Все эти комплексные мероприятия направлены на улучшение экологической обстановки в регионе.

Не первый год в честь данного праздника ГБУ ВО «Экорегион» готовит и публикует на официальной странице полезный эко мастер-класс. Там же, на страницах сообщества, можно подробнее узнать об экологических мероприятиях и акциях, полезных эко-привычках, найти информацию о вторичной переработке, правильной утилизации и грамотном потреблении.

Лишь совместными усилиями, направленными на сбережение и восстановление природы и природных ресурсов родного края, будут развиваться благоприятные условия для сохранения здоровой окружающей среды на территории Владимирской области.

Давайте вместе сохранять и приумножать здоровье окружающей нас среды!



Индекс цитирования