Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.10.2017 Более 470 тысяч жителей Владимирской области занимаются физкультурой и спортом

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Развитие спорта как важной составляющей социального благополучия жителей Владимирской области стало одной из тем ежегодного отчёта губернатора Светланы Орловой перед депутатами Законодательного Собрания.
Развитие спорта как важной составляющей социального благополучия жителей Владимирской области стало одной из тем ежегодного отчёта губернатора Светланы Орловой перед депутатами Законодательного Собрания.



В 33-м регионе физической культурой и спортом занимаются более 470 тыс. человек, активно развиваются более 90 видов спорта, 66 областных спортивных федераций прошли государственную аккредитацию.



Губернатор констатировала, что в последние годы сложилась положительная тенденция развития физкультурно-спортивной отрасли. Так, введены в строй спортивно-оздоровительные центры с плавательным бассейном в Александрове, Вязниках и Коврове, в последнем также появился спортивный центр с ледовым залом, а в селе Добрынском Суздальского района – плавательный бассейн.



В этом году началось строительство центров по хоккею с шайбой и фигурному катанию во Владимире и Александрове, стадиона – в Суздале, ФОКа с плавательным бассейном – в спортивно-оздоровительном центре «Олимп». Продолжается строительство ФОКа в Петушках и стадиона в Камешковском районе, а в Коврове начата реконструкция спортивного комплекса «Мотодром».









«Мы с вами продолжаем реализацию, по моему мнению, очень успешного проекта «1000 площадок», в рамках которого построено уже около 600 спортивных объектов»

, –

сообщила Светлана Орлова.







Добавим, что благодаря вовремя погашенным долгам за газ Владимирская область вошла в программу «Газпром – детям», в рамках которой будут построены и реконструированы спортивные объекты в Судогде, Гусь-Хрустальном, Гороховце, Суздале и в Собинском районе.



За последние три года наш регион превратился в одну из ключевых площадок по проведению крупных всероссийских и международных спортивных мероприятий. Напомним, в августе прошлого года Владимирская область стала центром проведения II Всероссийского летнего фестиваля ГТО, в котором приняли участие школьники из 69 регионов России, а в октябре у нас прошёл VI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Это масштабное мероприятие дало толчок для дальнейшего развития в нашей области как массового спорта, так и спорта высших достижений. Отличную оценку развитию спортивной инфраструктуры 33-го региона дал Президент России Владимир Путин.



Особое место у нас уделяется развитию национальных видов спорта. Всё большую популярность во Владимирской области набирают гиревой и городошный спорт. Ровно полвека в регионе развивается самбо. Согласно соглашению с Всероссийской федерацией самбо, 33-й регион является экспериментальной площадкой по популяризации этого вида борьбы среди молодёжи в образовательных учреждениях. Проект «Самбо в школу» реализуется в 26 школах области.



Индекс цитирования