Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.10.2017 Закрыли. Лидеру банды дали пожизненный срок за страшное убийство

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
На прошлой неделе суд вынес приговор.
На прошлой неделе суд вынес долгожданный приговор по делу о страшном убийстве на Нижней Дубровке во Владимире - лидеру банды дали пожизненное заключение, а заказчице - 15 лет лишения свободы.

Доказательства, собранные следствием, суд признал достаточными для вынесения приговора преступникам - Анатолию Мазуру, Александру Ралдугину и Галине Бобровой. В зависимости от роли каждого их признали виновными в совершении преступлений, пред- усмотренных п.п. «а», «г», «д», «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, со- вершённое при отягчающих обстоятельствах), ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

«ОБЪЁМИСТОЕ» ДЕЛО

Резонансное преступление произошло в областном центре в июне 2015 года. В квартире одного из домов нашли тела мужчины, его беременной сожительницы и её сына-подростка. Пара проживала в квартире мужчины, а мальчик, который постоянно жил у бабушки, в этот день был у них в гостях. Следователи допросили по этому делу более 70 свидетелей, провели 45 разных судебных экспертиз. Чего стоит только объём дела - 22 тома и тысяча листов обвинительного заключения.

Сразу же по горячим следам в Ногинске по подозрению в совершении убийства задержали лидера банды Анатолия Мазура, членов ОПГ Виктора Смирнова и Максима Мещанкина, а также Александра Ралдугина и заказчика убийства Галину Боброву. По мере предъявления неопровержимых доказательств Смирнов и Мещанкин заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. Их уже осудили - Мещанкина к 15 годам лишения свободы, а Смирнов отбывает назначенное наказание в виде 18 лет лишения свободы.

КВАРТИРА РАЗДОРА

В июне 2015 года Мазуру заказала убийство своего мужа Галина Боброва, с которым она находилась в процессе развода. Она предоставила наёмнику необходимые сведения о жертве и пообещала за убийство вознаграждение в размере одного миллиона рублей, после предполагаемого вступления в права наследства на квартиру во Владимире и её продажи.

Преступники для создания видимости бытового убийства взяли из квартиры ноутбук и телефон, которые по дороге в Ногинск выбросили в водоём. Правда, технику потом достали со дна и приобщили к делу. К слову, Галина Боброва так и не признала свою вину, она утверждает, что исполнители тройного убийства неправильно истолковали её просьбу.

КОММЕНТАРИЙ

Старший помощник руководителя Следственного комитета по Владимирской области Ирина МИНИНА

- В ходе расследования следствие собрало доказательства причастности Мазура, Смирнова, Мещанкина и Ралдугина и к двум другим преступлениям - убийству жителей Ногинска. В октябре 2011 года Мазур и Смирнов удушили пенсионера и продали его жильё, получив за него 150 тысяч рублей. Длительное время смерть мужчины, злоупотреблявшего спиртными напитками, относили к естественной, и только благодаря настойчивости следователя СК России по Владимирской области и проведению комплексной судебной экспертизы доказали криминальный характер смерти человека. Также в 2013 году соучастники получили «заказ» от Ралдугина на убийство сводного брата, который, по его мнению, злоупотребляя наркотиками, приносил мучения родным. 33-летнего парня убили на улице, удушив пакетом, и захоронили тело на городском кладбище в чужую могилу.



Индекс цитирования